Chandauli News: बिना प्रदूषण प्रमाण पत्र के चलने वाले ईट भट्टों पर प्रशासन हुआ शख्त, जानिए क्या की जाएगी कार्रवाई

Chandauli News:ईट भट्ठों में से अधिक ईंट भट्टों पर प्रदूषण प्रमाण पत्र नहीं है।ऐसे अवैध रूप से चल रहे ईंट उद्योग को बंद कराने के लिए प्रशासन कार्यवाही करना प्रारंभ कर दिया है।;

Report :  Ashvini Mishra
Update:2025-03-20 22:25 IST

Chandauli News

Chandauli News: चंदौली जनपद में लगभग 200 से अधिक संचालित हो रहे ईट भट्ठों में से अधिक ईंट भट्टों पर प्रदूषण प्रमाण पत्र नहीं है।ऐसे अवैध रूप से चल रहे ईंट उद्योग को बंद कराने के लिए प्रशासन कार्यवाही करना प्रारंभ कर दिया है।जनपद के सकलडीहा तहसील क्षेत्र में सबसे अधिक 42 ईंट भट्ठे बिना प्रदूषण प्रमाण पत्र के चल रहे हैं, जिनके खिलाफ कार्यवाही करने के लिए उप जिलाधिकारी सकलडीहा अनुपम मिश्रा ने टीम गठित कर दिया है ।

आपको बता दे की चंदौली जनपद में 200 से अधिक संचालित होने वाले ईट भट्टों में सबसे ज्यादा हिट भत्ते सकलडीहा तहसील क्षेत्र में है जिसमें 42 सेट भत्ते बिना प्रदूषण प्रमाण पत्र के संचालित हो रहे हैं इन बच्चों के खिलाफ कार्रवाई के लिए जिलाधिकारी के निर्देश पर उप जिलाधिकारी सकलडीहा अनुपम मिश्रा ने गुरुवार को प्रदूषण विभाग के अधिकारी व नायब तहसीलदार की टीम को चिन्हित करने की जिम्मेदारी दिया है। शीघ्र ही उप जिलाधिकारी द्वारा बिना प्रदूषण प्रमाण पत्र के चल रहे ईंट भट्टो को बंद करने की कार्यवाही की जाएगी ,अगर ईंट भट्ठे के मलिक प्रशासन के नियमों की अनदेखी करते हैं तो उनके खिलाफ जुर्माने के साथ मुकदमा भी दर्ज करने की कार्यवाही की जाएगी।

सकलडीहा तहसील क्षेत्र में भारी पैमाने पर ईंट भट्ठे अवैध रूप से संचालित हो रहे हैं, जिसको लेकर चंदौली के जिलाधिकारी निखिल टी फूंडे ने सकलडीहा तहसील में चल रहे से सबसे अधिक अवैध ईंट भट्टो को चिन्हित करने और कार्रवाई करने का निर्देश दिया है।इस संबंध में सकलडीहा उप जिलाधिकारी अनुपम मिश्रा ने बताया कि बिना प्रदूषण प्रमाण पत्र के कोई भी ईंट भट्ठे नहीं चलने दिया जाएगा।नियमों की अनदेखी करने वाले लोगों पर कड़ी कार्यवाही की जाएगी। टीम बनाकर इन भट्ठों पर नोटिस दी जा रही है जो भी ईंट भट्ठे अवैध रूप से संचालित पाए जाएंगे अब उनके खिलाफ जुर्माने के साथ मुकदमा भी दर्ज करने की कार्य किया जाएगा।

Tags:    

Similar News