Etah News: एटा में शिकंजी ठेला विवाद को लेकर मारपीट, कोतवाली नगर में हंगामा, पुलिस जांच में जुटी

Etah News: एटा में शिकंजी ठेला खड़ा करने को लेकर दो पक्षों में मारपीट, कोतवाली नगर में हंगामा, पुलिस ने जांच शुरू की।

Update:2026-05-01 11:23 IST

Etah News: उत्तर प्रदेश के एटा जिले में एक मामूली विवाद ने उस समय हिंसक रूप ले लिया जब शिकंजी का ठेला खड़ा करने को लेकर दो पक्षों के बीच जमकर मारपीट हो गई। घटना के बाद पीड़ित पक्ष के परिजनों ने पुलिस पर एकतरफा कार्रवाई का आरोप लगाते हुए कोतवाली नगर में जोरदार विरोध प्रदर्शन किया, जिससे वहां कुछ समय के लिए अफरा-तफरी और हंगामे की स्थिति बन गई।

प्राप्त जानकारी के अनुसार, अंबेडकर नगर निवासी कुलदीप (24) और उसका भाई मयंक (22) अपना शिकंजी का ठेला लेकर घर लौट रहे थे। इसी दौरान कुछ अज्ञात लोगों ने उन्हें रास्ते में रोक लिया और गाली-गलौज शुरू कर दी। विवाद की मुख्य वजह यह थी कि आरोपियों को वहां ठेला खड़ा करने पर आपत्ति थी।

जब कुलदीप और मयंक ने इस दुर्व्यवहार का विरोध किया, तो हमलावरों ने उन पर हमला कर दिया। शोर सुनकर जब उनके परिजन और मां मौके पर बीच-बचाव करने पहुंचीं, तो आरोपियों ने उनके साथ भी मारपीट की। पीड़ित जितेंद्र कुमार के अनुसार, हमलावरों ने उनकी मां, भाई और बहन तक को नहीं बख्शा और उनके साथ भी मारपीट की गई।

पुलिस कार्रवाई पर आक्रोश, कोतवाली में हंगामा

घटना की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और स्थिति को नियंत्रित करने का प्रयास किया। पुलिस ने शांति व्यवस्था बनाए रखने के लिए दोनों पक्षों के कुछ लोगों को हिरासत में ले लिया। हालांकि, जैसे ही यह खबर पीड़ित पक्ष के परिजनों तक पहुंची, दर्जनों लोग कोतवाली नगर पहुंच गए और हंगामा करने लगे। परिजनों का आरोप है कि पुलिस ने पीड़ितों को ही हिरासत में ले लिया है, जो पूरी तरह से एकतरफा कार्रवाई है। इस दौरान कोतवाली परिसर में काफी देर तक गहमागहमी बनी रही, जिससे आसपास का यातायात भी प्रभावित हुआ।

पुलिस का बयान और जांच

स्थिति को देखते हुए पुलिस अधिकारियों ने आक्रोशित परिजनों को समझा-बुझाकर शांत कराया और निष्पक्ष जांच का आश्वासन दिया। प्रभारी निरीक्षक कोतवाली नगर अजब सिंह ने बताया कि सड़क पर रेहड़ी खड़ी करने को लेकर अंबेडकर नगर में विवाद हुआ था, जिसमें मारपीट की घटना हुई। उन्होंने कहा कि दोनों पक्षों को हिरासत में लेकर पूछताछ की जा रही है और दोनों की तहरीर प्राप्त हो चुकी है। तहरीरों के आधार पर आगे की कार्रवाई की जाएगी। साथ ही घटनास्थल के आसपास लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेज खंगाली जा रही है ताकि दोषियों की पहचान की जा सके।

Tags:    

Similar News