Ghazipur News: गाजीपुर में घूस लेते दरोगा को एंटी करप्शन की टीम ने रंगे हाथों पकड़ा, दस हजार की ले रहा था रिश्वत
Ghazipur News: दारोगा दस हजार के चक्कर में जैसे ही थाने के पिछे पैसा लेने लगा वैसी ही एंटीकरप्शन की टीम शिकारी की तरह अपने शिकार को रंगे हाथ पकड़ लिया ।;
Ghazipur News
Ghazipur News: सरकार द्वारा मोटी रकम लेने के बावजूद भी कुछ ऐसे अधिकारी पड़े हुए हैं । जिनका बगैर रिश्वत के पेट नहीं भरता । ताज़ा मामला गाजीपुर जनपद का है एक रिश्वतखोर दारोगा बाबू को एंटीकरप्शन वालों ने दस हजार की रिश्वत लेते रंगे हाथ पकड़ लिया ।
गाजीपुर जनपद के रेवतीपुर थाने में तैनात उपनिरीक्षक लल्लन यादव कल्याणपुर निवासी नन्दलाल यादव से न्यायालय में रिपोर्ट भेजने के नाम पर दस हजार रुपए की मांग थी । कल्याणपुर निवासी नन्दलाल यादव ने बताया की कुछ दिन पुर्व जमीनी विवाद में हमारे पड़ोसियों से मारपीट हुई थी । उसके बाद हमने गाजीपुर न्यायालय में आवेदन किया था । इसी घटना की रिपोर्ट भेजने के नाम पर हल्का दारोगा लल्लन यादव ने दस हजार रुपए की मांग की थी ।
याचिकाकर्ता ने बताया की रुपये न देने के वजह से वो न्यायालय में रिपोर्ट नहीं भेज रहे थे । तब मैं एंटीकरप्शन वाराणसी से संपर्क किया । एंटीकरप्शन टीम ने हमसे कहां की आप रिश्वत दिजिए तब मैं उपनिरीक्षक लल्लन यादव से संपर्क किया। दारोगा ने कहा की आप पैसे लेकर थाने के पिछे आइए इसकी जानकारी हमने एंटीकरप्शन टीम को दे दी ।
वहीं दारोगा दस हजार के चक्कर में जैसे ही थाने के पिछे पैसा लेने लगा वैसी ही एंटीकरप्शन की टीम शिकारी की तरह अपने शिकार को रंगे हाथ पकड़ लिया । बता दें की उपनिरीक्षक लल्लन यादव देवरिया जिले का रहने वाला है । लल्लन यादव 1991 में आरक्षी के रूप में उत्तर प्रदेश पुलिस में भर्ती हुआ। उसके बाद दिवान बना साल 2024 में प्रमोशन लेकर उपनिरीक्षक बना । लेकिन सन् 2025 में एंटीकरप्शन के हाथों लग गया ।