Ghazipur News: गाजीपुर जेलर व डिप्टी जेलर पर बड़ी कार्रवाई,डीजी जेल ने दोनों को किया निलंबित

Ghazipur News: डीजी जेल ने गाजीपुर जिला जेल में तैनात जेलर राकेश कुमार वर्मा व डिप्टी जेलर सुखवती देवी को जेल के अंदर कैदियों से फोन पर बात कराने के मामलें में निलंबित कर दिया है।;

Update:2025-03-17 14:11 IST

DG Jail suspended Ghazipur and Deputy Jailor (Photo: Social Media)

Ghazipur News: जेलर व डिप्टी जेलर पर शासन स्तर से बड़ी कार्रवाई की गई है । डीजी जेल ने गाजीपुर जिला जेल में तैनात जेलर राकेश कुमार वर्मा व डिप्टी जेलर सुखवती देवी को जेल के अंदर कैदियों से फोन पर बात कराने के मामलें में निलंबित कर दिया है । तो वहीं जेल अधीक्षक अरुण प्रताप सिंह पर कार्रवाई करने हेतु शासन को पत्र भी भेज दिया गया है ।

अबैध तरीके से फोन पर बात कराने का मामला

जिला जेल में बंद में कैदियों को जेलर व डिप्टी जेलर अबैध रुप से फोन पर बात कराते थे । जिसकी जानकारी होने पर जांच कराई गई पुलिस जांच में पता चला की जेल में बंद कैदियों को जेलर व डिप्टी जेलर के मिली भगत से कैदी फोन पर बात करते थे। जांच पुरी होने के बाद रिपोर्ट शासन को भेज दिया गया था । वहीं डीआईजी जेल भी अपने स्तर से इस घटना की जांच कर रहे थे। डीआईजी जेल की जांच में भी सभी आरोपी जेलर राकेश कुमार वर्मा डिप्टी जेलर सुखवती देवी व जेल अधीक्षक अरुण प्रताप सिंह दोषी पाये गये थे । इसी मामले में डीजी जेल ने कार्रवाई करते हुए जेलर व डिप्टी जेलर को निलंबित कर दिया है, तो वहीं जेल अधीक्षक अरुण प्रताप सिंह पर कार्रवाई हेतु शासन को पत्र भी भेज दिया है ।

जेल में बंद ठग विनोद गुप्ता ने फोन पर दी थी धमकी

गाजीपुर जेल में बंद विहार में नौकरी दिलाने के नाम पर ठग करने के आरोपी विनोद कुमार गाजीपुर जिला जेल में बंद हैं । जेल के अंदर से ही विनोद गुप्ता ने फोन से पीड़ित को गवाही ना देने की धमकी दी थी । जिसकी शिकायत पीड़ित ने पुलिस से की जब पुलिस ने जांच शुरू की तो परत दर परत मामला खुलता गया यहां तक की जांच में पता चला की जेल कैदियों को फोन से बात कराई जाती थी । जीन कैदियों को सुविधा चाहिए उनसे मोटी रकम भी ली जाती थी ।

Tags:    

Similar News