Lucknow News: लखनऊ-रायबरेली रोड पर हुआ भीषण सड़क हादसा, पिकअप और कार में हुई जोरदार टक्कर, कई लोग घायल

Lucknow Accident News: इस हादसे में अभी किसी की मौत नहीं हुई है। पुलिस का कहना है कि ये दुर्घटना कनकहा में स्थित सरदार पटेल इंस्टिट्यूट के सामने हुई है;

Update:2025-03-17 13:57 IST

Lucknow News Today Accident Pickup Collided With Car on Lucknow Raebareli Road 

Lucknow News: लखनऊ के मोहनलालगंज थाना क्षेत्र स्थित कनकहा के पास सोमवार को सवारी लेकर आ रही पिकअप वाहन और कार में जोरदार टक्कर हो गई। दुर्घटना के बाद सड़क पर भीषण जाम लग गया। मौके पर पहुंची पुलिस ने दोनों वाहनों को किनारे लगवाकर जाम को खुलवाया। इसके साथ ही हादसे में घायल हुए लोगों को अस्पताल में भर्ती कराया गया है। इस हादसे में अभी किसी की मौत नहीं हुई है। पुलिस का कहना है कि ये दुर्घटना कनकहा में स्थित सरदार पटेल इंस्टिट्यूट के सामने हुई है।

पिकअप में एक ही परिवार के 6 लोग थे सवार, 1 की हालत गंभीर

इंस्पेक्टर ने मामले पर जानकारी देते हुए बताया कि रायबरेली की ओर से लखनऊ आ रही सवारियों से भरी पिकअप में एक ही परिवार के 6 लोग सवार थे। कनकहा में स्थित सरदार पटेल इंस्टिट्यूट के सामने काले रंग की एक कार से अचानक पिकअप की जोरदार टक्कर हो गई। सूचना पर पहुंची पुलिस ने पिकअप वाहन में सवार एक ही परिवार के 6 लोगों को अस्पताल में भर्ती कराया। वहीं, इनमें से एक ही हालत गंभीर होने के चलते हायर अस्पताल में भर्ती कराया गया है। 

कार के खुले एयरबैग, कार सवारों को आई मामूली चोट

इंस्पेक्टर ने बताया कि हादसे के दौरान कार के एयरबैग खुल गए, जिसके चलते कार सवार 3 से 4 लोगों को मामूली चोट आई है, जिनका अस्पताल में उपचार चल रहा है। हादसे के साथ साथ सड़क जाम की जानकारी मिलते ही थाने की टीम मौके पर पहुंची। दुर्घटना में क्षतिग्रस्त हुए वाहनों को सड़क किनारे लगवाकर जाम खुलवाया गया। मौजूदा समय में यातायात की स्थिति सामान्य है। बताया जाता है कि अस्पताल के पास हादसा होने की सूचना मिलने पर अस्पताल के डॉक्टर गिरजा शंकर मिश्रा ने अस्पताल से मौजूद पूरे स्टाफ को घायलों की मदद के लिए घटनास्थल पर भेजा और इलाज के लिए सभी को अस्पताल लाया गया।

Tags:    

Similar News