Lucknow News: बड़े अफसरों को फंसाकर रकम ऐंठने का चला रही थी गैंग, खुलासे के बाद लखनऊ पुलिस ने महिला वकील के खिलाफ दर्ज किया मुकदमा

Lucknow Crime News: आशियाना के रहने वाले दीपक कुमार बनारस में एपीओ के पद पर तैनात हैं। आरोपी वकील शालिनी ने इन्हें भी अपने प्यार के झांसे में लेकर फर्जी मुकदमे के सहारे लाखों की रकम ऐंठने का खेल रचा।;

Update:2025-02-06 13:49 IST

Lucknow News Today Case Filed Against Female Lawyer ( Pic- Social- Media)

Lucknow Crime News: राजधानी लखनऊ में बड़े अधिकारियों को प्यार के जाल में फंसाकर उनसे मोटी रकम ऐंठने वाले वकील गैंग का खुलासा हुआ है। इस गैंग की सक्रिय महिला अधिवक्ता के खिलाफ लखनऊ के गोमतीनगर थाने में मुकदमा दर्ज किया गया है। इस खेल का खुलासा विपुल खंड स्थित बार काउंसिल ऑफ उत्तर प्रदेश के कैंप कार्यालय में इसी मामले से जुड़ी एक सुनवाई के दौरान हुआ। बताया जाता है कि आरोपी महिला वकील शालिनी शर्मा अपने अन्य वकील साथियों के साथ मिलकर पूरा ठगी का गैंग चलाती है।

खुलासे के बाद महिला वकील का रजिस्ट्रेशन हुआ रद्द, लगा 50 हजार का जुर्माना

अफसरों को प्यार के झांसे में लेकर लाखों की ठगी के इस खेल के खुलासे के बाद एक तरफ लखनऊ पुलिस ने आरोपी वकील शालिनी शर्मा के खिलाफ गंभीर धाराओं में मुकदमा दर्ज किया तो वहीं, दूसरी ओर शालिनी का वकालत का रजिस्ट्रेशन रद्द कर 50 हजार रुपए का जुर्माना भी लगाया गया है। आपको बता दें कि शालिनी शर्मा के खिलाफ बनारस और लखनऊ में मुकदमा दर्ज होने के बाद पुलिस टीमें गिरफ्तारी के प्रयास में जुट गई है।

वाराणसी के अधिकारी की सुनवाई के दौरान हुआ खुलासा

आपको बता दें कि लखनऊ स्थित आशियाना के रहने वाले दीपक कुमार बनारस में एपीओ के पद पर तैनात हैं। आरोपी वकील शालिनी ने इन्हें भी अपने प्यार के झांसे में लेकर फर्जी मुकदमे के सहारे लाखों की रकम ऐंठने का खेल रचा। आरोपी वकील शालिनी की शिकायत पर बार काउंसिल ने अधिकारी दीपक को नोटिस भेजकर उन्हें पेश होने के लिए कहा था। नोटिस मिलते ही दीपक कुमार बार काउंसिल के कैंप कार्यालय पहुंचे। सुनवाई के दौरान दीपक ने बताया कि आरोपी शालिनी शर्मा ने फर्जी मैरिज सर्टिफिकेट लगाकर मेरे खिलाफ झूठी शिकायत दर्ज कराई है। उन्होंने बताया कि 2 जनवरी 2001 को मैरिज रजिस्ट्रार सहारनपुर में उनकी शादी रजिस्टर्ड होना बताया गया है। जिसके बाद बीते साल 2024 के 20 दिसंबर को दीपक को सहारनपुर से पता चला कि आरोपी शालिनी शर्मा की शादी वहां पर रजिस्टर्ड नहीं है। इसी बीच ज्ञात हुआ कि शालिनी ने रुपए ऐंठने की मंशा के चलते फर्जी दस्तावेज दिए थे और इसी मामले में बार काउंसिल की ओर से जांच की जा रही थी, तब जाकर इस ठगी के खेल का खुलासा हुआ।

महिला वकील का सीनियर इस ठग गैंग का सरगना

बताया जाता है कि आरोपी महिला वकील शालिनी शर्मा बड़े बड़े अफसरों के संपर्क करके अलग अलग बहाने से पैसे ऐंठती थी और रकम देने से मना करने पर रेप का झूठा आरोप लगाकर फंसाने की धमकी देती थी। शालिनी के इस ठगी के खेल में हाईकोर्ट के वकील अशोक कुमार पाण्डेय का सबसे ज्यादा सहयोग रहता था, जो शालिनी के सीनियर और मददगार होने के साथ साथ इस गैंग का सरगना हैं। अशोक पांडेय की मदद से वह कोर्ट से आदेश कराती है। इतना ही नहीं, इस गैंग में सहारनपुर का एक अन्य व्यक्ति भी शामिल है तो फर्जी मेडिकल बनवाने का काम करता था।

Tags:    

Similar News