मायावती ने आनंद कुमार को नेशनल कोऑर्डिनेट पद से हटाया, रणधीर बेनीवाल को सौंपी जिम्मेदारी
UP News: मायावती ने अपने भाई आनंद कुमार को नेशनल कोऑर्डिनेटर पद से हटा दिया है। आनंद कुमार पहले ही पार्टी के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष पद का दायित्व संभालेंगे।;
mayawati
UP News: बहुजन समाज पार्टी की राष्ट्रीय अध्यक्ष मायावती ने अपने भाई आनंद कुमार को नेशनल कोऑर्डिनेटर पद से हटा दिया है। आनंद कुमार पहले ही पार्टी के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष पद का दायित्व संभालेंगे। आनंद कुमार की जगह अब राज्यसभा सांसद रणधीर बेनीवाल को बसपा का नेशनल कोऑर्डिनेटर बनाया गया है।
बसपा प्रमुख मायावती ने सोशल मीडिया प्लेटफार्म एक्स पर तीन पोस्ट शेयर कर यह जानकारी दी है। उन्होंने अपने पोस्ट में लिखा कि काफी लम्बे समय से निस्वार्थ सेवा व समर्पण के साथ कार्यरत बसपा के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष आनन्द कुमार, जिन्हें हाल ही में नेशनल कोआर्डिनेटर भी बनाया गया था। उन्होंने पार्टी व मूवमेन्ट के हित के मद्देनज़र एक पद पर रहकर कार्य करने की इच्छा व्यक्त की है। जिसका पार्टी स्वागत करती है।
उन्होंने आगे लिखा कि ऐसे में आनन्द कुमार पहले की ही तरह बीएसपी राष्ट्रीय उपाध्यक्ष पद पर रहते हुए सीधे मेरे दिशा-निर्देशन में पूर्ववत अपनी ज़िम्मेदारियों को निभाते रहेंगे और अब उनकी जगह यूपी के ज़िला सहारनपुर निवासी रणधीर बेनीवाल को नेशनल कोआर्डिनेटर की नई ज़िम्मेदारी दी गयी है।
बसपा मुखिया मायावती ने लिखा कि अब रामजी गौतम राज्यसभा सासंद व रणधीर बेनीवाल ये दोनों बीएसपी नेशनल कोआर्डिनेटर के रूप में सीधे तौर पर मेरे दिशा-निर्देशन में देश के विभिन्न राज्यों की जिम्मेदारियों को संभालेंगे। पार्टी को उम्मीद है कि ये लोग पूरी ईमानदारी व निष्ठा के साथ कार्य करेंगे।
भतीजे को पहले ही दिखा चुकी हैं बाहर का रास्ता
बसपा मुखिया मायावती इस समय एक्शन मोड में है। उन्होंने बीते दिनों अपने भतीजे आकाश आनंद को पहले सभी पदों से हटाया और फिर बसपा से ही बाहर कर दिया। बसपा से निष्कासित करने पर बसपा अध्यक्ष ने कहा था कि आकाश को बसपा से निकाले गए अशोक सिद्धार्थ के प्रभाव में रहने के कारण सभी जिम्मेदारियों से मुक्त किया गया था। उन्हें इसका पश्चाताप कर परिपक्वता का परिचय देना चाहिए था। लेकिन इसके इतर आकाश आनंद की प्रतिक्रिया भी उनके ससुर अशोक सिद्धार्थ के प्रभाव वाली स्वार्थी व अहंकारी थी।