Lucknow News: 'ज्वैलरी शॉप पर पुलिस का पहरा, फिर भी शटर तोड़कर लाखों की ज्वैलरी उड़ा ले गए चोर'

Lucknow Crime News: लखनऊ के इटौंजा थाना क्षेत्र में बुधवार तड़के देखने को मिला, जहां थाने के ठीक सामने स्थित एक ज्वैलरी शॉप में चोरों ने शटर तोड़कर लाखों की ज्वैलरी पर हाथ साफ कर दिया।;

Update:2025-03-26 15:18 IST

Lucknow Crime News Today Thieves Broke the Shutter of the Jewellery Shop 

Lucknow News: लखनऊ पुलिस की ओर से देर रात गश्त व चेकिंग के दावे करते हुए अपराधियों पर लगाम लगाने की बातें की जाती हैं लेकिन इसकी जमीनी हकीकत क्या है, वो देर रात अलग अलग इलाकों में होने वाली घटनाओं से साफ दिखाई देता है। ऐसा ही कुछ लखनऊ के इटौंजा थाना क्षेत्र में बुधवार तड़के देखने को मिला, जहां थाने के ठीक सामने स्थित एक ज्वैलरी शॉप में चोरों ने शटर तोड़कर लाखों की ज्वैलरी पर हाथ साफ कर दिया। सूचना पर पहुंची पुलिस टीम इस मामले की जांच कर रही है।

दुकान में लगे CCTV कैमरे तोड़कर दिया वारदात को अंजाम

इटौंजा थाना क्षेत्र के रहने वाले मां दुर्गा ज्वैलर्स दुकान के मालिक सत्यम शर्मा ने मामले पर जानकारी देते हुए बताया कि उनकी ज्वैलरी शॉप इटौंजा थाने के ठीक सामने मौजूद है। बुधवार तड़के ज्वैलरी शॉप में हुई चोरी की जानकारी मिली। सूचना मिकते ही मौके पर पहुंचकर देखा तो शॉप का शटर टूटा हुआ था। जैसे ही CCTV कैमरों की तरफ नजर डाली तो पता चला कि वो भी टूटे पड़े हैं। लिहाजा, चोरों ने सीसीटीवी कैमरों को तोड़कर इस चोरी की वारदात को अंजाम दिया, जिससे उनका चेहरा कैमरे में कैद न हो सके।

3 किलो चांदी के जेवर और 30 ग्राम सोने के साथ अन्य ज्वैलरी पर किया हाथ साफ

दुकान मालिक ने बताया कि दुकान के भीतर ज्वैलरी नहीं थी। चोर दुकान से करीब 3 किलो चांदी के जेवर और 30 ग्राम सोने के जेवरात चोरी करके ले गए हैं। इसके साथ ही दुकान में एक अलग बॉक्स में रखी सोने की अंगूठी के साथ 8 हजार रुपए की नकदी भी गायब मिली है। आनन फानन में इसकी सूचना पुलिस को दी गई। इंस्पेक्टर इटौंजा ने बताया कि मौके पर पुलिस टीम के साथ साथ फोरेंसिक की टीम भी घटनास्थल पर पहुंची। मौके से सभी साक्ष्य एकत्र किए गए है। पीड़ित दुकान मालिक की तहरीर पर मुकदमा दर्ज कर लिया गया है। घटना स्थल के आसपास लगे CCTV कैमरों की जांच करते हुए मुखबिर व सर्विलांस टीम की मदद से चोरों की तलाश की जा रही है, जल्द इस घटना को अंजाम देने वाले अभियुक्तों को गिरफ्तार किया जाएगा।

Tags:    

Similar News