Mahoba: ट्रैक्टर चालक ने पुलिस चौकी प्रभारी पर अवैध वसूली, मारपीट और फर्जी चालान का लगाया आरोप

Mahoba: जब वह अपने ट्रैक्टर की गुमशुदगी की शिकायत करने पर खन्ना थाने पहुंचे तो मौके पर पहुंचे चौकी प्रभारी ने उसे कमरे में बन्द करके मारपीट की और धमका कर उसका वीडियो बना लिया।;

Update:2025-03-10 17:38 IST

mahoba news

Mahoba News: जिले में एक ट्रैक्टर ड्राईवर द्वारा चौकी प्रभारी पर गंभीर आरोप लगाए गए है, जिसमें पुलिस चौकी के कुछ दलालों को पैसे न दिए जाने पर उसका जलाऊ लकड़ी से भरा ट्रैक्टर गायब कर दिया गया। इतना ही नहीं जब वह अपने ट्रैक्टर की गुमशुदगी की शिकायत करने पर खन्ना थाने पहुंचे तो मौके पर पहुंचे चौकी प्रभारी ने उसे कमरे में बन्द करके मारपीट की और धमका कर उसका वीडियो बना लिया। इतने पर भी जब चौकी प्रभारी का मन नहीं भरा तो उसने पीड़ित ट्रैक्टर ड्राईवर का बेवजह 151 में चलान कर दिया। चौकी प्रभारी द्वारा मारपीट किए जाने और बेवजह उसका चलान किए जाने से परेशान पीड़ित ट्रैक्टर ड्राइवर ने पुलिस अधीक्षक से शिकायत करते हुए न्याय की गुहार लगाई है ।

दरअसल मामला महोबा जिले के खन्ना थाना क्षेत्र अंतर्गत ग्योड़ी गांव का है जहां हमीरपुर जनपद निवासी धर्मेन्द्र सिंह गौतम पुत्र नरेन्द्र सिंह गौतम अपने ट्रैक्टर में जलाऊ लकड़ी को लोड करने के लिए अपना ट्रैक्टर धर्मेंद्र ने बताया कि 07 मार्च को समय रात 8ः00 बजे के लगभग जब वह जलाऊ लकडी लोड करके निकल रहा था कि तभी वहां ग्योडी निवासी अजमेरी व रमजान निवासी इलाहीपुरवा आये और मुझसे रूपये मांगे। उसने बताया कि ग्योडी चौकी में 300 से लेकर 500 रूपये प्रति दिए जाते है, लेकिन इस बात वे तीन हजार रुपए मांग रहे थे। जब मैने मन किया तो उन्होंने बताया कि होली का त्योहार है बड़े साहब लोगो को मिठाई भेजना है इसलिए तुम्हे तीन हजार रुपए लगेगें जिसे देने से देने ड्राइवर ने से मना कर दिया जिसपर दोनों ने वन विभाग से अवैध लकडी रखवाकर वन विभाग से पकड़वाने की धमकी दी।

पैसा ना देने से नाराज अजमेरी व रमजान थोड़ी देर में एक चार पहिया गाडी बुलेरो में कुछ अज्ञात लोगों के3 साथ आए और बुलेरो से उत्तरकर लाठी डण्डे निकाले व गाली गलौज की मारपीट करने लगे जिनके डर से वह ट्रेक्टर छोडकर थाने की तरफ भाग गया । वे लोग उसका ट्रेक्टर लेकर चले गए । पीड़ित बताता हुआ कि भागते हुए थाना खन्ना पहुंचा जहां जाकर थाना खन्ना में अपने साथ हुए घटना क्रम को बताया । तो थाने में पुलिस वाले बोले कि तुम यहीं बैठो साहब आ रहे है फिर थोडी देर बाद चौकी इंचार्ज ग्योडी अनिरूद्ध प्रताप सिंह आये उन्हीं ने मुझसे घटना के बारे में पूंछा मैने पूरी घटना के बारे में उन्हें बताया तो चौकी इंचार्ज बोले कि अजमेरी व रमजान अपने खेत में पानी लगा रहे थे तुम उन्हें गलत फसा रहे हो ।

जिसपर पीड़ित धर्मेंद्र का आरोप है कि चौकी इंचार्ज उसे कमरे के अन्दर ले गए और उसके मारपीट की एवं मेरा वीडियो बनाया और कहा जो मैं कहूं वहीं बोलो और इसके बाद घटना छिपाने के उद्देश्य से मेरा ही 151 में झूठा चालान कर दिया। अपने साथ हुए इस घटनाक्रम से ट्रैक्टर चालक धर्मेंद्र बेहद हैरान है वह समझ नहीं पा रहा है कि जो पुलिस उसकी सुरक्षा के लिए तैनात है वह चंद पैसों के लिए उसके साथ ऐसा कैसे कर सकती है ।

Tags:    

Similar News