मोदी का यूपी दौरा: दिसंबर में 4 बार करेंगे प्रदेश आगमन, जनता को देंगे कई सौगात

PM Modi Ka UP Daura: उत्तर प्रदेश आगमन के दौरान प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने प्रदेश की जनता को कई लोकहितकारी विकास परियोजनाएं सौंपी हैं तथा आने वाले समय में प्रधानमंत्री और कई विकास योजनाओं को हरी झंडी दिखाने के उद्देश्य से प्रदेश में पधार रहे हैं।;

Report :  Rajat Verma
Published By :  Shreya
Update:2021-12-16 18:27 IST

पीएम मोदी -योगी आदित्यनाथ (फोटो साभार- ट्विटर) 

PM Modi Ka UP Daura: उत्तर प्रदेश (Uttar Pradesh) में अगले साल यानी 2022 विधानसभा चुनावों (UP Vidhan Sabha Chunaav) के मद्देनजर विभिन्न राजनैतिक दल अपनी रैलियों, उद्घोषणाओं और वायदों के साथ जनता के सम्मुख दिखाई दे रहे हैं। प्रत्येक दल चुनावों को ध्यान में रखते हुए तैयारियों में जुटी हुई है। ऐसे में देश के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (PM Narendra Modi) उत्तर प्रदेश की ओर विशेष रूख करते हुए दिखाई दे रहे हैं। अपने इस उत्तर प्रदेश आगमन के दौरान प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने प्रदेश की जनता को कई लोकहितकारी विकास परियोजनाएं सौंपी हैं तथा आने वाले समय में प्रधानमंत्री और कई विकास योजनाओं को हरी झंडी दिखाने के उद्देश्य से प्रदेश में पधार रहे हैं। 

पूर्व में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी प्रदेश के कई दौरे (PM Modi Uttar Pradesh Visit) कर चुके हैं, जिसमें प्रधानमंत्री ने 16 नवंबर को पूर्वांचल एक्सप्रेसवे का उद्घाटन (Purvanchal Expressway Ka Udghatan), 19 नवंबर को महोबा में यूपी डिफेंस कॉरिडोर (UP Defense Corridor) के झांसी नोड और अर्जुन सहायक सिंचाई परियोजना का उद्घाटन (Arjun Sahayak Pariyojana Ka Udghatan), तथा 25 नवंबर को ग्रेटर नोएडा में जेवर अंतर्राष्ट्रीय हवाई अड्डे (Jewar Airport) की आधारशिला रखने के रूप में अनेकों सौगातें प्रदेश को सौंपी।

अभी हाल में बीते 13 दिसंबर को प्रधानमंत्री ने एक सपने के साकार होने के रूप में उन्होनें वाराणसी में काशी विश्वनाथ कॉरिडोर का उद्घाटन (Kashi Vishwanath Corridor Ka Udghatan) किया है। विगत वर्ष आने वाले समय यानी 18 दिसंबर से लेकर 28 दिसंबर तक प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (PM Narendra Modi) द्वारा 4 बार प्रदेश आगमन को कार्यक्रम की पुष्टि हुई है। अब ऐसे में इसे आगामी चुनाव का तनाव कहें या फिर प्रदेश से प्रधानमंत्री का खास लगाव, फैसला आपके हाथ में है।

प्रधानमंत्री का आगामी उत्तर प्रदेश कार्यक्रम (UP Mein PM Modi Ka Karyakaram)-

1) 18 दिसंबर - शाहजहांपुर

आगमी 18 दिसंबर को उत्तर प्रदेश के शाहजहांपुर में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी 594 किमी लंबे गंगा एक्सप्रेस-वे की आधारशिला रखेंगे। यह एक्सप्रेस-वे ₹36,200 करोड़ की लागत से तैयार किया जाएगा तथा इस एक्सप्रेस-वे पर वायुसेना के विमानों के आपातकालीन टेक-ऑफ और लैंडिंग के लिए 3.5 किमी लंबी हवाई पट्टी का भी निर्माण किया जाएगा।

2) 21 दिसंबर - प्रयागराज

प्रधानमंत्री प्रयागराज में राष्ट्रीय ग्रामीण आजीविका मिशन (National Rural Livelihood Mission - NRLM) के तहत स्वयं सहायता समूहों से जुड़ी महिलाओं से बातचीत के साथ उन्हें सम्मानित करेंगे।

3) 23 दिसंबर - वाराणसी

प्रधानमंत्री पुनः अपने काशी आगमन पर जिले को ₹1550 करोड़ लागत से बनने वाले परियाजनाओं की सौगात देंगे। इसके अतिरिक्त प्रधानमंत्री करखियांव गांव में अमूल दूध प्लांट का शिलान्यास करने के साथ एक जनसभा को भी संबोधित करेंगे।

4) 28 दिसंबर - कानपुर

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी 28 दिसंबर को कानपुर में कानपुर मेट्रो परियोजना (Kanpur Metro Project) का उद्घाटन करने के साथ ही आईआईटी कानपुर (IIT Kanpur) के दीक्षांत समारोह में शामिल होंगे।

इस सभी चारों प्रस्तावित कार्यक्रम के पूर्व प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी शुक्रवार 17 दिसंबर को सुबह 10:30 बजे वीडियो कॉन्फ़्रेंसिंग के माध्यम से अखिल भारतीय महापौरों के सम्मेलन का उद्घाटन करने के साथ सभी महापौरों को संबोधित करेंगे। इस कार्यक्रम का विषय 'न्यू अर्बन इंडिया' (New Urban India) होगा। इस सम्मेलन का आयोजन उत्तर प्रदेश के शहरी विकास विभाग द्वारा वाराणसी में किया जा रहा है जिसमें देश भर के विभिन्न राज्यों के मेयर शामिल रहेंगे।

दोस्तों देश और दुनिया की खबरों को तेजी से जानने के लिए बने रहें न्यूजट्रैक के साथ। हमें फेसबुक पर फॉलो करने के लिए @newstrack और ट्विटर पर फॉलो करने के लिए @newstrackmedia पर क्लिक करें।

Tags:    

Similar News