मालदा टाउन-नई दिल्ली एक्सप्रेस में IRCTC पेंट्री द्वारा परोसे गए भोजन में मिला कॉकरोच, कब होगी कार्यवाई?
मालदा टाउन-नई दिल्ली एक्सप्रेस (14003) के कोच बी2 में सीट नंबर 2,4,3,5 पर सपरिवार सफर कर रहे राकेश द्विवेदी के लिए ट्रेन की कैंटीन से आए खाने में कॉकरोच मरा हुआ था।;
रेलवे के खाने में निकला कॉकरेज।
Indian Railway: भारतीय रेलवे (Indian Railway) यात्रियों को बेहतर सुविधाएं मुहैया न करा पाने को लेकर हमेशा निशाने पर रही है। रेलवे और आईआरसीटीसी के तमाम दावों के बावजूद ट्रेनों में ऑन बोर्ड फूड (on board food) की क्वालिटी में कोई खास परिवर्तन आता नजर नहीं आ रहा है। रेल अधिकारियों की तरफ से भले ही यात्रियों की सुविधाओं को लेकर बड़े – बड़े दावे किए जाते हों, मगर हकीकत ये है कि ट्रेन में सफर करने वाले यात्रियों को तमाम मुश्किलें उठानी पड़ रही हैं।
यात्री के खाने में निकली कॉकरोच
ट्रेन में आईआरसीटीसी की कैंटीन (IRCTC Canteen) की तरफ से परोसे जाने वाले खाने को लेकर लगातार शिकायतें मिलती रही है। आईआरसीटीसी (IRCTC) की कोई तरकीब अबतक इसे बेहतर नहीं कर पाई है। इसी कड़ी में एक और मामला सामने आया है। मालदा टाउन-नई दिल्ली एक्सप्रेस (14003) (Malda Town-New Delhi Express) के कोच बी2 में सीट नंबर 2,4,3,5 पर सपरिवार सफर कर रहे राकेश द्विवेदी ने ट्रेन में मौजूद कैंटीन में खाने का ऑर्डर दिया। आईआरसीटीसी (IRCTC) द्वारा परोसे गए भोजन के पैकेट को जब उन्होंने खोला, तो वह दंग रह गए। खाने के पैकेट के अंदर मरा हुआ कॉकरोच था। उन्होंने इसकी शिकायत कैंटीन के स्टाफ से की।
रेलवे कैंटीन के खाने में पहले भी हो चुकी है ऐसी घटना
दरअसल रेलवे कैंटीन (Railway Canteen) के खानों की गुणवत्ता और वहां काम करने वाले कर्मियों की लापरवाही की ये कोई पहली घटना नहीं है। इससे पहले भी रेलवे कैंटीन के एक स्टॉफ को ट्रेन के बाथरूम से खाना बनाने के लिए पानी भरते हुए पाया गया था, इसका वीडियो काफी वायरल हुआ था। लोगों ने रेलवे को खूब खरी खोटी सुनाई थी।
वीआईपी ट्रेन दूरंतो के खाने में भी मिल चुका है कॉकरोच
आम ट्रेनों के अलावा वीआईपी ट्रेनों (VIP Train) का भी हाल बुरा है। बीते दिनों मुंबई रूट पर चलने वाली वीआईपी ट्रेन दूरंतो एक्सप्रेस (VIP Train Duronto Express) में भी यात्री को परोसे गए खाने में एक कॉकरोच मिला था। खाना खाने के बाद नवी मुंबई के निवासी मुकेश गर्ग की तबियत बिगड़ गई थी, उन्हें लूज मोशन और उल्टियां हुई थीं। गर्ग का कहना है कि उल्टी करते वक्त उन्होंने सिंक में एक कॉकरोच देखा जो खाने में मौजूद था। इसके बाद उन्होंने इसकी शिकायत रेलवे प्रशासन से की थी। ट्रेनों में खाना परोसने वाली आईआरसीटीसी ने तब इसपर सफाई देते हुए कहा था कि मामले की जांच कर जिम्मेदार कैटरर पर कार्रवाई की जाएगी।