Maharashtra Politics: देवेंद्र फडणवीस ने क्यों धनंजय मुंडे से छीन लिया मंत्रिपद? सीएम ने स्वीकार किया इस्तीफा
Minister Dhananjay Munde: महाराष्ट्र सरकार में मंत्री धनंजय मंडे ने इस्तीफा दे दिया। सीएम फडणवीस ने स्वीकार भी कर लिया।;
Minister Dhananjay Munde: मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस द्वारा महाराष्ट्र सरकार में मंत्री धनंजय मुंडे से इस्तीफे मांग पर उन्होंने मंगलवार की सुबह मंत्रीपद से त्यागपद दे दिया। सीएम देवेंद्र फडणवीस ने इस्तीफा स्वीकार कर लिया। मालूम हो कि सरपंच संतोष देशमुख हत्याकांड में मंत्री धनंजय मुंडे का नाम सामने आया है। जिसके बाद से ही सरकार पर धनंजय मुंडे के इस्तीफे को लेकर दबाव बढ़ रहा था।
महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस ने कहा, महाराष्ट्र के मंत्री धनंजय मुंडे ने आज अपना इस्तीफा दे दिया है। मैंने इस्तीफा स्वीकार कर लिया है और आगे की कार्रवाई के लिए इसे राज्यपाल को भेज दिया है। बता दें इस मामले को लेकर उपमुख्यमंत्री अजित पवार के घर देवगिरी में एनसीपी के वरिष्ठ नेताओं की बैठक भी हुई। जिसमें मंत्री धनंजय मुंडे भी शामिल हुए थे। वहीं, इस पूरे मामले में मंत्री धनंजय मुंडे की पहली पत्नी करूणा शर्मा मुंडे ने बड़ा दावा किया। कहा कि दो दिन पहले ही उपमुख्यमंत्री अजित पवार ने उनका इस्तीफा ले लिया है। हालांकि वह इस्तीफा देने के लिए बिल्कुल भी तैयार नहीं थे। लेकिन अजित पवार ने दबाव डालकर उनका इस्तीफा लिखवा लिया। करूणा मुंडे ने यह भी कहा था कि बजट सत्र से पहले ही धनंजय मुंडे इस्तीफा दे देंगे।
क्या है संतोष देशमुख मर्डर केस
बीते साल 09 दिसंबर को मराठवाड़ा के बीड जनपद के मास्साजोग गांव में सरपंच संतोष देशमुख की बर्बरता के साथ हत्या कर दी गयी थी। हत्याकांड की जांच सरकार ने एसआईटी को सौंपी थी। एसआईटी ने एक मार्च को चार्जषीट फाइल की थी। चार्जशीट में हत्याकांड को अंजाम देने वाले आरोपियों के मोबाइल को जांच टीम ने जब्त किया था। आरोपियों के मोबाइल में हत्या के समय की जो जो क्रूरता दिखायी दी उसने पूरे जिले को हिलाकर रख दिया। तस्वीरों में साफ नजर आया कि सरपंच संतोष देशमुख को बेहद अमानवीय तरीके से मारा गया था। संतोष देषमुख को निर्वस्त्र कर हत्या करने से पहले बेइज्जती की गई। तस्वीरों में विष्णु चाटे, सुदर्शन घुले, प्रतीक घुले, सुधीर सांगले, महेश केदार, जयराम चाटे और कृष्णा आंधले दिखायी दिये।