बिहार में छात्रों से बर्बरता...तेजस्वी ने खोला मोर्चा, 19 अगस्त को विशाल राजभवन मार्च ऐलान
Tejashwi Yadav Raj Bhavan March: बिहार में छात्रों पर पुलिस कार्रवाई को लेकर सियासत तेज हो गई है। तेजस्वी यादव ने सरकार पर गंभीर आरोप लगाते हुए 19 अगस्त को पटना में विशाल राजभवन मार्च का ऐलान किया है।
Tejashwi Yadav Raj Bhavan March: बिहार की राजनीति में एक बार फिर बड़ा उबाल आ गया है। राष्ट्रीय जनता दल (राजद) के नेता तेजस्वी यादव ने राज्य सरकार के खिलाफ मोर्चा खोल दिया है। उन्होंने अपने हक की मांग कर रहे युवाओं पर हुई पुलिस कार्रवाई का कड़ा विरोध जताया है। संसद के चालू सत्र से लेकर सड़क तक इस पूरे मामले की गूंज सुनाई दे रही है। तेजस्वी का आरोप है कि लोकतांत्रिक तरीके से अपनी आवाज उठा रहे मासूम नौजवानों पर जानलेवा हमला किया गया है। केंद्र और राज्य सरकार की इस नीति के विरुद्ध विपक्ष पूरी तरह गोलबंद हो चुका है और सरकार को घेरने की तैयारी में जुटा है।
छोटे कर्मचारी पर गाज, बड़े अफसरों पर चुप्पी
राजद नेता ने प्रशासनिक रवैये पर कड़े सवाल खड़े करते हुए कहा कि इतनी गंभीर घटना के बाद भी जिम्मेदार बड़े अधिकारियों को बचाया जा रहा है। जब इस मुद्दे ने बहुत तूल पकड़ा और चौतरफा दबाव बढ़ा, तब महज एक निचले स्तर के सिपाही को निलंबित करके पल्ला झाड़ने की कोशिश की गई। तेजस्वी यादव ने साफ शब्दों में कहा कि प्रशासन अपनी कमियों को छिपाने के लिए ऐसा कर रहा है। उन्होंने सवाल दागा कि आखिर इस पूरे वाकये के लिए जिम्मेदार जिले के एसपी पर अब तक निलंबन की कार्रवाई क्यों नहीं हुई? बड़े अफसरों को बचाना यह साबित करता है कि सरकार सच्चाई से भाग रही है।
'इतिहास में पहली बार नौजवानों पर तानी गई AK-47'
तेजस्वी यादव ने आरोप लगाया कि देश के इतिहास में पहले भी अनेक बड़े आंदोलन हुए हैं, परंतु कभी भी शांतिपूर्ण प्रदर्शन कर रहे युवाओं पर AK-47 जैसे घातक हथियार से गोलियां नहीं चलाई गईं। उन्होंने कहा कि बिहार की भूमि पर घटी इस घटना को पूरे देश ने देखा है। अपने अधिकारों के लिए संघर्ष कर रहे बेकसूर छात्रों की छाती पर बंदूक तानना अमानवीय है। उन्होंने सवाल किया कि आखिर किस अधिकारी के आदेश पर इस तरह की भीषण गोलीबारी करने की खुली छूट दी गई थी? सरकार को इसका जवाब देना ही पड़ेगा।
19 अगस्त को पटना में महाआंदोलन
सरकार की इस कार्रवाई के जवाब में राजद ने अब आर-पार की लड़ाई का मन बना लिया है। तेजस्वी यादव ने बड़ी घोषणा करते हुए बताया कि आने वाली 19 अगस्त को सुबह 11 बजे राजद के तमाम नेता और कार्यकर्ता पार्टी दफ्तर में एकत्रित होंगे। वहां से एक विशाल राजभवन मार्च निकाला जाएगा। उन्होंने स्पष्ट चेतावनी दी कि यदि सरकार ने पीड़ित छात्रों की मांगें तुरंत नहीं सुनीं और दोषी अधिकारियों पर सख्त कार्रवाई नहीं की, तो विपक्ष शांत नहीं बैठेगा और इस आंदोलन को पूरे प्रदेश में जोरदार तरीके से आगे बढ़ाएगा।