Baghpat News: एटीएम घोटाले का खुलासा, 5.26 करोड़ के गबन में 90% रकम बरामद
Baghpat News: तीनों आरोपी एटीएम में कैश डालने का काम करते थे और उन्होंने ही यह गबन किया। सबसे चौंकाने वाली बात यह रही कि बरामद की गई रकम को सुरंग बनाकर घर और खेत में गाड़ा गया था।;
बागपत में एटीएम घोटाले का खुलासा (photo: social media )
Baghpat News: बागपत जनपद से एक बड़ा और चौंकाने वाला मामला सामने आया है, जिसमें एटीएम से 5.26 करोड़ रुपये के गबन का खुलासा हुआ है। इस गबन की जांच में बागपत पुलिस को बड़ी सफलता हाथ लगी है। पुलिस ने अब तक कुल 4.62 करोड़ रुपये की बरामदगी की है, जो गबन की गई कुल राशि का लगभग 90 प्रतिशत है।
मुख्य आरोपी गौरव पुत्र कुलदीप, निवासी आरिफपुर खेड़ी (जनपद बागपत), रॉकी पुत्र राजपाल निवासी हसनपुर (जनपद शामली), और मनीष पुत्र राहुल निवासी (चंडीगढ़) को गिरफ्तार कर लिया गया है। ये तीनों आरोपी एटीएम में कैश डालने का काम करते थे और उन्होंने ही यह गबन किया। सबसे चौंकाने वाली बात यह रही कि बरामद की गई रकम को सुरंग बनाकर घर और खेत में गाड़ा गया था। कुछ जगहों पर पैसे भूसे और उपलों के नीचे छुपाए गए थे ताकि किसी को शक न हो।
पूरे मामले का पर्दाफाश
पुलिस ने गौरव के ठिकाने से 2.31 करोड़, रॉकी से 2.29 करोड़ और मनीष की निशानदेही पर 50 हजार रुपये बरामद किए। इसके अतिरिक्त पहले से गिरफ्तार एक अन्य आरोपी रोहित उर्फ़ गड्डू से भी 63,600 रुपये पहले ही बरामद किए जा चुके हैं। बड़ौत कोतवाली पुलिस, सर्विलांस, साइबर सेल और स्वाट टीम की संयुक्त कार्रवाई में इस पूरे मामले का पर्दाफाश हुआ।
इस प्रकरण में चंडीगढ़ पुलिस की संलिप्तता की भी बात सामने आई है। मामले में डीसीसी प्रभारी सहित दो पुलिसकर्मी पहले ही जेल भेजे जा चुके हैं। पुलिस ने प्रेसनोट जारी कर पूरे घटनाक्रम की जानकारी दी और यह स्पष्ट किया कि जांच आगे भी जारी रहेगी, ताकि पूरी साजिश का पर्दाफाश किया जा सके।