Chandauli News: गठबंधन पर भाजपा के सहयोगी मंत्री का बड़ा बयान, अवसर देने की कही बात
Chandauli News: जो लोग अपने लोगों के समस्याओं को लेकर रथ यात्रा आदि निकाल रहे हैं उनका अधिकार है। अगर हम लोगों को दबाव बनाना या वोट कटवा कहा जाता है, तो हम लोगों को भी अवसर दिया जाना चाहिए।;
Chandauli News Today Big statement by BJP ally Minister Ashish Patel on Alliance
Chandauli News: चंदौली जनपद के नीयामताबाद गांव में डीपीआरसी पर आयोजित तीन दिवसीय सेवा,सुरक्षा,सुशासन कार्यक्रम के दूसरे दिन मुख्य अतिथि के रूप में उत्तर प्रदेश सरकार के कैबिनेट मंत्री आशीष पटेल ने कार्यक्रम में सहभाग करते हुए केंद्र तथा प्रदेश सरकार की योजनाएं के संबंध में बताया, उन्होंने भाजपा के सहयोगी दलों की वकालत करते हुए कहा कि हम लोग सरकार में एडिशनल है, भाजपा के साथ अतिरिक्त वोट बैंक लेकर जुड़े हुए हैं। हमारे भी अधिकारों का ध्यान रखा जाना चाहिए, जो लोग अपने लोगों के समस्याओं को लेकर रथ यात्रा आदि निकाल रहे हैं उनका अधिकार है। अगर हम लोगों को दबाव बनाना या वोट कटवा कहा जाता है, तो हम लोगों को भी अवसर दिया जाना चाहिए।
वही अखिलेश यादव द्वारा बर्बाद कहे जाने के संबंध में बताया की 8 साल के सुशासन को बर्बाद दिखाई दे रहा है जिस दिन अखिलेश जी चश्मा बदल के देखें, भाजपा सरकार में कितनी विकास हुआ है। वही क्रिकेटर शमी के बहन के नाम पर मनरेगा से पैसा निकालने के सवाल पर उन्होंने कहा कि यह जांच का मामला है जांच के बाद ही पता चल पाएगा।
मंत्री ने विभिन्न विभागों के लगे स्टॉल का अवलोकन करने के उपरांत सभागार में विभिन्न सरकारी योजनाओं के लाभार्थियों को प्रतीक स्वरूप योजना से आक्षादित किया। उन्होंने सरकार के 8 साल बेमिसाल का जिक्र करते हुए कहा कि सभी क्षेत्रों का सर्वांगीण विकास हुआ है कानून व्यवस्था की सराहना करते हुए कहा कि माफियाओं की जगह अब जेल में है उन्होंने बताया कि पूर्वांचल में मिर्जापुर और चंदौली को जोड़कर औद्योगिक गलियारा सरकार द्वारा बनाने की बात चल रही है, जिससे इस क्षेत्र का विकास भी होगा और साथ ही युवाओं को अपने घर के आसपास रोजगार के अवसर भी उपलब्ध होंगे।
उन्होंने सरकार की योजनाओं का जिक्र करते हुए कहा कि केंद्र में मोदी एवं प्रदेश में योगी जी को जनता ने अच्छे कार्य के चलते ही समर्थन देकर अभी तक जिम्मेदारी दी है।
वही कैबिनेट मंत्री ने चंदौली के मुख्य विकास अधिकारी से अपील भी किया कि सरकार की योजनाओं का बुकलेट बनाकर गांव-गांव वितरित कराए ताकि सब लोगों को सभी योजनाओं की जानकारी हो सके और उसका लाभ ले सके।
इस अवसर पर सैयदराजा के विधायक सुशील सिंह,भाजपा जिला अध्यक्ष काशीनाथ सिंह,जिलाधिकारी निखिल टी फुंडे .मुख्य विकास अधिकारी आर जगत साई भाजपा के साथ जिला स्तरीय अधिकारी कर्मचारी मौजूद है