पेशी से लौट रहे अपराधी की सिपाहियों ने की मेहमान नवाजी
कानपुर पुलिस का एक ऐसा वीडियो वायरल हुआ है जिसमें सिपाही एक शातिर अपराधी की आवभगत में लगे है। अपराधी को पेशी में ले जाने से पहले उसको उसकी मन पसंदीदा और लजीज व्यंजन खिला रहे है। अपराधी पुलिस के वज्र वाहन से नीचे उतर कर इधर उधर घूम रहा है। पुलिस की इस करतूत को किसी राहगीर ने अपने मोबाइल फोन पर कैद कर लिया।;
कानपुर: कानपुर पुलिस का एक ऐसा वीडियो वायरल हुआ है जिसमें सिपाही एक शातिर अपराधी की आवभगत में लगे है। अपराधी को पेशी में ले जाने से पहले उसको उसकी मन पसंदीदा और लजीज व्यंजन खिला रहे है। अपराधी पुलिस के वज्र वाहन से नीचे उतर कर इधर उधर घूम रहा है। पुलिस की इस करतूत को किसी राहगीर ने अपने मोबाइल फोन पर कैद कर लिया। इसके बाद इस वीडियो को सोशल मीडिया पर वायरल कर दिया। जब यह वीडियो पुलिस विभाग के आलाधिकारियों के पास पंहुचा तो विभाग में हडकंप मच गया। एसएसपी कानपुर ने सिपाहियों की पहचान कराते हुए तीनो को निलंबित कर दिया है।
यह भी पढ़ें ......कानपुर: पुलिस और बदमाशों के बीच मुठभेड़, एक बदमाश घायल, एक फरार
कानपुर देहात के मूसानगर में रहने वाले शातिर अपराधी चाँद बाबू उर्फ़ चाँद खान पर गैंगेस्टर लगी है। चाँद बाबू कानपुर की जेल में बंद है। कानपुर जेल से एक स्काट पार्टी कानपुर देहात के एडीजे कोर्ट में चाँद बाबू को पेशी के लिए लेकर गयी थी। सिपाहियों ने अपराधी की जमकर खातिरदारी की ,मेहमान नवाजी इस कदर की थी,अपराधी सड़क पर बड़े आराम से इधर उधर घूम भी रहा था। सिपाहियों की इस करतूत को देखकर राहगीर भी हैरान थे।
यह भी पढ़ें ......IIT कानपुर के प्रोफेसरों की गिरफ्तारी पर रोक, कोर्ट ने रोकी विवेचना
एसएसपी अनंत देव सिंह के मुताबिक सोशल मीडिया में वायरल वीडियो की जाँच की गयी। जिसमे तीन सिपाही हेड कांस्टेबल नरेश सिंह ,प्रमोद कुमार और अमित को निलंबित कर दिया गया है। उन्होंने बताया कि गैंगेस्टर चाँद बाबू को एक स्काट टीम पेशी के लिए कानपुर देहात के एडीजे 5 की कोर्ट में लेकर गयी थी।
यह भी पढ़ें ......CM योगी ने कानपुर गल्ला मंडी का किया औचक निरिक्षण ,किसानों से पूछा बिचौलिए पैसे तो नहीं मांगते