Hathras News: पेपर गलत आने पर निरस्त हुई एलएलबी की परीक्षा, विद्यार्थी लौटे निराश

Hathras News: बागला डिग्री कॉलेज में राजा महेंद्र प्रताप राज्य विश्वविद्यालय की एलएलबी परीक्षा में बड़ी चूक सामने आई है। विश्वविद्यालय प्रशासन की लापरवाही के चलते मुख्य परीक्षा में दोबारा परीक्षा का प्रश्नपत्र भेज दिया गया, जिसके चलते परीक्षा को तत्काल निरस्त कर दिया गया।;

Report :  G Singh
Update:2025-02-05 20:03 IST

LLB exam cancelled after paper was wrong students returned disappointed Hathras News in hindi (Photo: Social Media)

Hathras News: बागला डिग्री कॉलेज में राजा महेंद्र प्रताप राज्य विश्वविद्यालय की एलएलबी परीक्षा में बड़ी चूक सामने आई है। विश्वविद्यालय प्रशासन की लापरवाही के चलते मुख्य परीक्षा में दोबारा परीक्षा का प्रश्नपत्र भेज दिया गया, जिसके चलते परीक्षा को तत्काल निरस्त कर दिया गया। जिसके चलते यहां परीक्षा देने आए छात्र काफी निराश और परेशान नजर आए।

परीक्षा में शामिल होने वाले छात्र दूर-दराज से आए 

राजा महेंद्र प्रताप राज्य विश्वविद्यालय अलीगढ़ की ओर से बागला डिग्री कॉलेज को बीए एलएलबी और एलएलबी की परीक्षा का केंद्र बनाया गया है। यहां रामशंकर सारस्वत विधि महाविद्यालय जेपी कॉलेज कोटा के छात्र एलएलबी की परीक्षा दे रहे हैं। परीक्षा में शामिल होने वाले छात्र दूर-दराज से आए हैं।

बुधवार को बागला डिग्री कॉलेज में एलएलबी तृतीय सेमेस्टर की परीक्षा देने 129 छात्र आए थे, लेकिन जैसे ही उनके हाथ में प्रश्नपत्र आया तो वे हैरान रह गए, क्योंकि छात्र भारतीय साक्ष्य अधिनियम 2023 की परीक्षा देने आए थे, लेकिन उनके हाथ में भारतीय साक्ष्य अधिनियम 1872 का प्रश्नपत्र आ गया। मामले की जांच करने पर पता चला कि यूनिवर्सिटी ने प्रश्नपत्र दोबारा जांच के लिए भेजा था। इस गलती के कारण परीक्षा रद्द करनी पड़ी और सभी छात्रों को बिना परीक्षा दिए ही लौटना पड़ा।

परीक्षा नियंत्रक ने बताया 

एलएलबी तृतीय सेमेस्टर का पेपर अलग आ गया था, इसी की सूचना आरएमपी के परीक्षा नियंत्रक अजय कुमार यादव को फोन पर दी गई। जिसके बाद उनसे फोन पर हुई वार्ता के बाद परीक्षा निरस्त की गई है।

Tags:    

Similar News