Hardoi News: कुंभ को लेकर फाफामऊ में मिला दो जोड़ी ट्रेनों को अस्थाई ठहराव, यात्रियों ने हरदोई में की ठहराव के समय को बढ़ाने की मांग

Hardoi Latest News: कुंभ मेले के पहले ही दिन करोड़ की संख्या में श्रद्धालु प्रयागराज पहुंचे हैं इनमें से ज्यादातर प्रयागराज पहुंचने वाले श्रद्धालु भारतीय रेल से प्रयागराज पहुंचे हैं।;

Report :  Pulkit Sharma
Update:2025-01-14 15:58 IST

Hardoi News Today Passengers Kumbh Mela Trains Alert Seat Full Railway Station

Hardoi News in Hindi: कुंभ को लेकर लगातार रेल प्रशासन तैयारी में जुटा हुआ है।रेल प्रशासन की ओर से कुंभ में श्रद्धालुओं को भेजने के लिए व्यापक प्रबंध किए गए हैं।रेल प्रशासन द्वारा कुंभ को देखते हुए कई स्पेशल ट्रेनों का संचालन किया गया है। इन स्पेशल ट्रेनों को अलग-अलग स्टेशनों पर ठहराव भी दिए गए हैं जबकि प्रतिदिन चलने वाली ट्रेनों के रेल प्रशासन ने अस्थाई ठहराव स्टेशनों पर दिए हैं।रेल प्रशासन की ओर से प्रयागराज में होने वाले कुंभ मेले को देखते हुए फाफामऊ नैनी प्रयागराज संगम समेत आसपास के कई स्टेशनों को चयनित किया है। जहां ट्रेनों का रेल प्रशासन की ओर से अस्थाई ठहराव दिया गया है जबकि कई स्पेशल ट्रेनों को इन स्टेशनों तक संचालित किया जा रहा है। कुंभ मेले की शुरुआत हो चुकी है।

कुंभ मेले के पहले ही दिन करोड़ की संख्या में श्रद्धालु प्रयागराज पहुंचे हैं इनमें से ज्यादातर प्रयागराज पहुंचने वाले श्रद्धालु भारतीय रेल से प्रयागराज पहुंचे हैं। ट्रेनों में लगातार यात्रियों की संख्या को देखते हुए व प्रयागराज में लगातार पहुंच रहे श्रद्धालुओं की संख्या को नजर में रखते हुए रेल प्रशासन द्वारा हरदोई से होकर जाने वाली दो जोड़ी ट्रेनों का फाफ़ामऊ में अस्थाई ठहराव दिया गया है। फाफामऊ में अस्थाई ठहराव देने से प्रयागराज जाने वाले यात्रियों को भीड़ से बचाने के लिए यह कदम रेल प्रशासन द्वारा उठाए गए।

इन ट्रेनों का हुआ है अस्थाई ठहराव

हरदोई से होकर योग नगरी ऋषिकेश से प्रयाग जाने वाली 14230 योग नगरी ऋषिकेश प्रयाग संगम एक्सप्रेस का फाफामऊ में 13 जनवरी से 15 जनवरी तक अस्थाई ठहराव दिया गया है यह ट्रेन फाफामऊ पर सुबह 6:25 पर पहुंचेगी और 6:27 पर प्रयागराज की ओर रवाना होगी, प्रयागराज संगम से चलकर योग नगरी ऋषिकेश जाने वाली 14229 प्रयागराज योग नगरी ऋषिकेश एक्सप्रेस फाफामऊ में 14 जनवरी से 16 जनवरी तक अस्थाई ठहराव दिया गया है यह ट्रेन रात 12:13 पर फाफामऊ स्टेशन पर पहुंचेगी और 12:15 पर योग नगरी ऋषि की ओर रवाना हो जाएगी, बरेली से चलकर प्रयागराज संगम जाने वाली 14308 मुगलसराय एक्सप्रेस का फाफामऊ में 13 जनवरी से 16 जनवरी तक अस्थाई ठहराव दिया गया है यह ट्रेन रात 2:18 पर फाफामऊ पहुंचेगी और 2:20 पर प्रयागराज संगम की ओर रवाना हो जाएगी, प्रयागराज संगम से चलकर बरेली जाने वाली 14307 मुगलसराय एक्सप्रेस का फाफ़ामऊ में 14 जनवरी से 17 जनवरी तक अस्थाई ठहराव दिया गया है यह ट्रेन रात 1:51 पर फाफामऊ पहुंचेगी और 1:53 पर बरेली की ओर रवाना हो जाएगी।रेल प्रशासन की ओर से प्रयागराज संगम पर भीड़ को नियंत्रित रखने के लिए यह निर्णय लिया गया है।

हरदोई के यात्रियों ने की यह मांग

हरदोई के रेल यात्रियों ने रेल प्रशासन से मांग की है कि हरदोई से होकर प्रयागराज संगम जाने वाली ट्रेनों का हरदोई में ठहराव को समय बढ़ाया जाए। हरदोई में अब तक प्रयागराज जाने वाली ट्रेनों के ठहराव 2 मिनट का है ऐसे में ट्रेनों में चढ़ने उतरने में यात्रियों को काफी कठिनाइयों का सामना करना पड़ रहा है। रेल यात्रियों की मांग है कि रेल प्रशासन हरदोई में प्रयागराज जाने वाली ट्रेनों के ठहराव समय को बढ़ाकर 5 से 10 मिनट कर दे जिससे कि प्रयागराज जाने वाले श्रद्धालुओं को किसी भी असुविधा से बचाया जा सके। रेल यात्रियों ने बताया कि 2 मिनट के ठहराव में यात्रियों को चलती हुई ट्रेन में चढ़ना व उतरना पड़ रहा है ऐसे में ठहराव का समय बढ़ने से यात्रियों को इसका लाभ मिलेगा।

Tags:    

Similar News