Jhansi News: झांसी के बुंदेलखड शल्पग्राम को किया जा रहा अपग्रेड, जल्द बनकर होगा तैयार
Jhansi News: शिल्पग्राम का निर्माण झांसी विकास प्राधिकरण द्वारा कराया गया है और इसे अपग्रेड करके इसको संचालित करने की जिम्मेदारी निजी विकासकर्ता एजेंसी को दी गई है,;
Jhansi News
Jhansi News: योगी सरकार हस्तशिल्पियों को बाजार उपलब्ध कराने के लिए कई तरह के प्रयास कर रही है।झांसी में क्राफ्ट मेला मैदान के निकट बनकर तैयार हुए बुन्देलखण्ड शिल्प ग्राम को अब पीपीपी मॉडल पर संचालित किया जाएगा और चयनित विकासकर्ता कंपनी यहां कई तरह की नई सुविधाओं का विस्तार कर रही है। शिल्पग्राम का निर्माण झांसी विकास प्राधिकरण द्वारा कराया गया है और इसे अपग्रेड करके इसको संचालित करने की जिम्मेदारी निजी विकासकर्ता एजेंसी को दी गई है, जो इसके अपग्रेडेशन का काम कर रही है।
झांसी किले की तलहटी में 6 एकड़ क्षेत्रफल में बने बुन्देलखण्ड शिल्प ग्राम में 55 दुकानें, 32 खुले प्लेटफार्म, 8 फूड कोर्ट, प्रशासनिक भवन, एटीएम, म्यूजियम, ओपन थियेटर सहित कई अन्य सुविधाएं उपलब्ध हैं। अब इसको अपग्रेड करते हुए इसमें 9 नई दुकानें, गेम जोन, पंजाबी और राजस्थानी ढाबा, बैंक्वेट, कार रेसिंग गो ट्रैक जैसी सुविधाएं तैयार की जा रही हैं। यहां फूड कोर्ट को अप्रैल महीने में शुरू कर दिए जाने की तैयारी है।
विकासकर्ता कंपनी के साइट इंजीनियर शैलेश यादव ने बताया कि बुंदेलखंड शिल्पग्राम में कई नई सुविधाओं को जोड़ने के लिए काम चल रहा है। इस बात की कोशिश है कि एक से दो महीने में फूड कोर्ट तैयार कर उसे चालू कर दिया जाए। बाकी काम भी तेज गति से चल रहा है और चार से पांच महीने में काम पूरा कर लिए जाने का अनुमान है।