Lucknow News: डिफेंस कॉरिडोर भूमि घोटाले में IAS अभिषेक प्रकाश पर एक्शन: जल्द सस्पेंड होंगे 15 अन्य बड़े अफसर, जानिए! किसका नाम आया सामने

Lucknow News: निवेशक कंपनी से कमीशन मांगने के मामले में IAS अभिषेक प्रकाश पर सस्पेंशन के बाद कार्रवाई की तलवार धीरे धीरे गले तक पहुंचती जा रही है। एक तरफ इस मामले में ED ने जांच की कमान अपने हाथ में ले ली है।;

Update:2025-03-26 11:03 IST

 Lucknow News

Lucknow News: सौर ऊर्जा के कलपुर्जे बनाने वाली निवेशक कंपनी से कमीशन मांगने के मामले में IAS अभिषेक प्रकाश पर सस्पेंशन के बाद कार्रवाई की तलवार धीरे धीरे गले तक पहुंचती जा रही है। एक तरफ इस मामले में ED ने जांच की कमान अपने हाथ में ले ली है। वहीं, दूसरी तरफ डिफेंस कॉरिडोर भूमि घोटाले में भी IAS अभिषेक प्रकाश का नाम सामने आने के बाद मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के निर्देश के बाद कार्रवाई तेज कर दी गई है। आपको बता दें कि इस भूमि घोटाले के मामले में 15 अन्य अफसरों का नाम भी सामने आया है। लिहाजा, जल्द ही उनपर भी एक्शन लेते हुए सस्पेंशन की कार्रवाई की जाएगी।

भूमि घोटाले में अभिषेक प्रकाश के साथ 15 अन्य अफसर भी शामिल

डिफेंस कॉरिडोर भूमि घोटाले में निलंबित चल रहे इन्वेस्ट यूपी के सीईओ रहे IAS अभिषेक प्रकाश के अलावा 15 अन्य अफसरों का नाम भी प्रकाश में आया है। इस 15 अफसरों में तत्कालीन ADM, 4 SDM, 4 तहसीलदार, 1 नायब तहसीलदार, 3 कानूनगो व 2 लेखपालों का नाम शामिल है। बताया जा रहा है कि अगले 2 से 3 दिनों में इन अफसरों पर भी निलंबन की कार्रवाई की जाएगी। इसके साथ ही भूमि घोटाले में सरोजनी नगर सब रजिस्ट्रार कार्यालय में बंदरबांट के दौरान तैनात रहे कर्मचारियों पर भी कानूनी कार्रवाई की जाएगी।

जानिए! किन अफसरों पर गिर सकती है गाज

सस्पेंशन की कार्रवाई के घेरे में आने वाले अफसरों में कुछ नामी अधिकारियों का नाम लिस्ट में दर्ज हुआ है। जिनमें तत्कालीन ADM (प्रशासन) अमरपाल सिंह, SDM संतोष कुमार सिंह, शंभू शरण सिंह, आनंद कुमार सिंह, देवेंद्र कुमार का नाम शामिल है। वहीं, 4 तत्कालीन तहसीलदार विजय कुमार सिंह, ज्ञानेंद्र सिंह, उमेश कुमार सिंह और मनीष त्रिपाठी के साथ साथ तत्कालीन नायब तहसीलदार कविता ठाकुर, तत्कालीन लेखपाल हरीश्चंद्र व ज्ञान प्रकाश और तत्कालीन कानूनगो राधेश्याम, जितेंद्र सिंह तथा नैंसी शुक्ला का नाम शामिल है। आपको बता दें कि मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने इस भूमि घोटाले में शामिल भूमाफिया पर भी कार्रवाई के निर्देश दिए हैं। बताया जाता है इन सभी से मुआवजे की राशि भी वसूली जाएगी।

Tags:    

Similar News