Lucknow News: लखनऊ के इंदिरानगर स्थित साईं मंदिर में जाली काटकर दाखिल हुए चोर, दान पेटी का तोड़ा लॉकर, CCTV फुटेज खंगाल रही पुलिस
Lucknow News: CCTV फुटेज के जरिये पता चला कि एक चोर मंदिर के पीछे की जाली तोड़कर मंदिर के भीतर दाखिल हुआ और मंदिर में रखे 2 दान पात्रों को तोड़ दिया...;
Lucknow News Today Thieves Stole the Donation Box By Cutting The Lattice in Indiranagar Sai Temple
Lucknow News: राजधानी लखनऊ में पुलिस की ओर से देर रात हो रही गश्त के बीच चोरी जैसी घटनाएं रुकने का नाम नहीं ले रही हैं। लिहाजा, लोग अब लखनऊ पुलिस की कार्यशैली पर सवाल खड़े करने लगे हैं। ताजा मामला लखनऊ के इंदिरानगर में देखने को मिला, जहाँ स्थित साईं आश्रय मंदिर में देर रात चोरों ने दान पात्र पर हाथ साफ करते हुए पैसे चुराकर फरार हो गए। सूचना मिलते ही सोमवार सुबह पहुंची पुलिस टीम मंदिर व उसके आसपास लगे CCTV फुटेज खंगाल रही है।
देर रात जाली तोड़कर मंदिर में दाखिल हुए चोर
इस चोरी की वारदात का पता तब चला, जब मंदिर के पुजारी सुबह मंदिर का गेट खोलने पहुंचे। मंदिर प्रशासन का कहना है कि ये चोरी की वारदात रविवार व सोमवार की देर रात 1 बजे से 2 बजे के बीच हुई। CCTV फुटेज के जरिये पता चला कि एक चोर मंदिर के पीछे की जाली तोड़कर मंदिर के भीतर दाखिल हुआ और मंदिर में रखे 2 दान पात्रों को तोड़ दिया। आपको बता दें कि ये चोरी की घटना गाजीपुर थाना क्षेत्र के अंतर्गत इंदिरानगर स्थित बी ब्लॉक में हुई है।
मंदिर में 1 घंटे तक रुका चोर, अंधेरा होने से नहीं दिखा चेहरा
मंदिर के पुजारी ने बताया कि मंदिर के दोनों दानपात्र का लॉकर तोड़कर दान पात्र का सारा पैसा लेकर चोर फरार हो गया। CCTV फुटेज से पता चला कि चोर मंदिर में करीब 1 घंटे तक रुका। हालांकि, मंदिर में लाइट बंद होने की वजह से चोर का चेहरा साफ नहीं दिखा। मंदिर प्रशासन का कहना है कि मुख्य चौराहे पर बने मंदिर में हुई चोरी कहीं न कहीं स्थानीय पुलिस की गश्त पर सवाल खड़े करती है। वहीं, इस चोरी की घटना को लेकर गाजीपुर थाने के इंस्पेक्टर का कहना है कि मंदिर प्रबंधन की ओर से इस घटना के विषय में तहरीर दी गयी है। तहरीर के आधार पर मुकदमा दर्ज कर मंदिर व उसके आसपास लगे CCTV कैमरों की जांच की जा रही है। जल्द ही चोर को गिरफ्तार कर लिया जाएगा।