Lucknow News: लखनऊ के इंटीग्रल हॉस्पिटल में 'वार्ड बॉय ने किशोरी से किया रेप'! जांच में निकली 4 माह की गर्भवती
Lucknow News: लखनऊ के वजीरगंज थाना क्षेत्र स्थित मानसिक चिकित्सालय में एक महिला मरीज के साथ छेड़छाड़ का मामला सामने आया था।;
Ward Boy Raped a Teenage Girl at Integral Hospital Kursi Road Lucknow
Lucknow News: लखनऊ के अलग अलग अस्पतालों में तैनात कर्मिचारियों की ओर से अस्पताल आने महिलाओं के साथ अभद्रता व छेड़छाड़ जैसे अनेकों मामले सामने आते रहते हैं। बीते दिनों लखनऊ के वजीरगंज थाना क्षेत्र स्थित मानसिक चिकित्सालय में एक महिला मरीज के साथ छेड़छाड़ का मामला सामने आया था। इसके बाद अब लखनऊ के कुर्सी रोड स्थित इंटीग्रल हॉस्पिटल में एक किशोरी के साथ अस्पताल में तैनात वार्ड बॉय ने दुष्कर्म की वारदात को अंजाम दिया। बताया जाता है कि ये पूरी घटना बीते साल 2024 के अक्टूबर महीने में घटित हुई, लेकिन जांच के बाद परिजनों को इसकी जानकारी अब हुई। मामले में पुलिस ने आरोपी को मुकदमा दर्ज कर गिरफ्तार कर लिया है।
अस्पताल में बीते साल भर्ती हुई थी किशोरी और उसके ताऊ
पुलिस की ओर से मिली जानकारी के मुताबिक, बीते साल 2024 के 9 अक्टूबर को किशोरी को इंटीग्रल हॉस्पिटल की उसकी तबियत खराब होने के चलते भर्ती कराया गया था। इसी दिन किशोरी के ताऊ भी इंटीग्रल हॉस्पिटल में इलाज के लिए भर्ती हुए थे। पीड़िता के पिता ने बताया कि 10 अक्टूबर को किशोरी को इमरजेंसी वार्ड से महिला वार्ड में और उसके ताऊ को इमरजेंसी वार्ड से पुरुष वार्ड में शिफ्ट कर दिया गया। पुरुष वार्ड में तैनात वार्ड बॉय रेहान पीड़िता को दवाई और इंजेक्शन आदि देने का काम करता था। स्वास्थ्य ठीक होने के बाद 15 अक्टूबर को पीड़िता को डिस्चार्ज कर दिया गया।
ताऊ का हाल लेने पहुंची किशोरी के साथ वार्ड बॉय ने किया रेप
इंदिरानगर की रहने वाली किशोरी के पिता ने पुलिस को जानकारी देते हुए बताया कि उनके बड़े भाई यानी किशोरी के ताऊ का घुटने का ऑपरेशन होना था। उन्हें देखने पूरे परिवार के साथ किशोरी की अस्पताल पहुंची थी। जानकारी के मुताबिक, 21 अक्टूबर की देर रात किशोरी वॉशरूम गई, उसी दौरान वार्ड बॉय रेहान ने उसके साथ रेप की घटना को अंजाम दिया।
पीड़िता ने परिजनों से छिपाई घटना, शक होने पर कराई जांच में हुआ खुलासा
बताया जाता है कि घटना के बाद घर आने पर किशोरी गुमसुम रहने लगी और लोगों से बात कम करने लगी। लगातार उसे परेशान देखने पर जब परिजन उससे कुछ पूछते तो पेट दर्द होने की बात कहती। परिवार की ओर से जब डॉक्टर को दिखाने की बात की जाती तो जाने से इनकार कर देती। पिछले दिनों परिवार को शक हुआ तो डॉक्टर से उसकी जांच कराई गई। जहां अल्ट्रासाउंड रिपोर्ट में किशोरी के 4 माह की गर्भवती होने की जानकारी मिली। जिसके बाद पीड़िता के पिता की शिकायत पर आरोपी वार्ड बॉय के खिलाफ गुडंबा थाने में मुकदमा दर्ज किया गया और पुलिस ने जांच पड़ताल के बाद आरोपी को गिरफ्तार कर लिया।