Moradabad News: ऑनलाइन जुआ खेलते हुए सपा नेता और शिक्षक सहित 9 लोग गिरफ्तार, पुलिस ने की छापा मार कार्रवाई
Moradabad News: पुलिस ने इनके पास से एक लाख सैंतालीस हजार रुपए मोबाइल फोन और लाइसेंसी पिस्टल व रिवाल्वर के साथ जिंदा कारतूस भी बरामद किए हैं। पुलिस पकड़े गए लोगों की सूचना पर और बड़ी कारवाई कर सकती है।;
ऑनलाइन जुआ खेलते हुए सपा नेता और शिक्षक सहित 9 लोग गिरफ्तार (Photo- Social Media)
Moradabad News: सत्ताधारी दल के प्रदेश स्तरीय एक नेता के पीआरओ की सरपरस्ती में चले रहे सट्टा माफियाओं को सिविल लाइन पुलिस ने अपना जाल बिछाकर दबोच लिया।
पुलिस ने आईपीएल में सट्टा लगाने वाले प्राइमरी शिक्षक व सपा से पूर्व छात्रसंघ अध्यक्ष सुशील चौधरी समेत 9 लोगों को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है। पुलिस ने इनके पास से एक लाख सैंतालीस हजार रुपए मोबाइल फोन और लाइसेंसी पिस्टल व रिवाल्वर के साथ जिंदा कारतूस भी बरामद किए हैं। पुलिस पकड़े गए लोगों की सूचना पर और बड़ी कारवाई कर सकती है।
आईपीएल का सीजन शुरू होते ही मुरादाबाद में ऑनलाइन सट्टा माफिया सक्रिय हो जाते हैं। पुलिस के अनुसार मुरादाबाद से हर सीजन हजारों करोड़ रुपए का सट्टा लगाया जाता है। देर शाम हुई पुलिस की कार्रवाई में शहर के कई बड़े चेहरों को पुलिस ने बेनकाब किया।
एसएसपी सतपाल अंतिल को कई लोगों ने शिकायत की थी कि उन्हें बहला फुसलाकर और मोटी रकम कमाने का लालच देकर मैच में लाखों रुपए का चूना लगाया गया है। इस सूचना पर एसएसपी ने सभी थाना प्रभारियों को अपने अपने थाना क्षेत्रों में नजर बनाए रखने के निर्देश दिए थे।
देर शाम पुलिस को सूचना मिली थी कि चेन्नई सुपरकिंग और कोलकाता नाइटराइडर्स के बीच होने वाले मैच में अच्छी खासी रकम ऑनलाइन मध्यम से सट्टा बाजार में लगाई जाएगी। इसी सूचना पर पुलिस ने कार्रवाई करते हुए हिन्दू कॉलेज के पूर्व छात्र संघ अध्यक्ष व प्राइमरी शिक्षक सुशील उर्फ सुरेन्द्र, अभिनव, कौशल कपूर, विपुल, मनोज अरोरा, धर्मेन्द्र कुमार, रोहित गुप्ता, आकाश, हेमन्त कुमार और शहजादे सलीम को गिरफ्तार किया है।
सट्टा माफिया ने बताया
सट्टा माफिया कौशल कपूर और विपुल ने पुलिस की कड़ाई से की पूछताछ के बाद बताया कि हम लोग अमित नागपाल, कमल दीप टण्डन, राजदीप टण्डन, मुकुल गोटेवाला, आशु रस्तोगी, विशाल डुडेजा, रचित रस्तोगी, सुमित उर्फ सन्नी सेठी, टीटू उर्फ दीपक गगनेजा, विक्की छावडा व कमल छावडा जो मुरादाबाद के बड़े बुकी हैं,उनसे सट्टे की ऑनलाइन मास्टर आईडी खरीद लेते हैं, फिर सट्टा खेलने वालों को लॉगिन आईडी व पासवर्ड तैयार करके दे देते हैं। इस पर सट्टा खेलने वाले पैसे देकर हमसे प्वाइंट प्राप्त कर लेते हैं। इससे मैच की हार जीत पर प्रतिशत के हिसाब से मुनाफा हमें भी मिलता है।
हम लोगों ने नीचे सट्टा खिलाने के लिए गोलू, अजय, आलोक, लवली, अलिन्द, निल्ली, गुड्डू चाचा, शहजादे भाई, शाहिल अन्य कई लोग आईपीएल मैचों में सट्टा लगाने लगाने के लिए जोड रखे है। जिनका एक व्हाट्सएप ग्रुप भी संचालित है। कल रात आईपीएल में चेन्नई सुपर किंग्स व कोलकाता नाइटराइडर्स का मैच था। मैच में लगे सट्टे से काफी अच्छा मुनाफा हुआ था। यह सभी लोग बैठे इसी मुनाफे की चर्चा कर रहे थे कि अचानक पुलिस ने पहुंचकर वहां मौजूद सभी लोगों को पकड़ लिया।
एसपी सिटी कुमार रणविजय सिंह ने बताया कि पकड़े गए सभी आरोपी आईपीएल मैचों में लोगो को मोटी कमाई का लालच देकर मैच में पैसा लगाने के लिए तैयार करते थे। मुरादाबाद शहर के अमित नागपाल,कमलदीप टण्डन, मुकुल गोटेवाला, आशु रस्तोगी, विशाल डुडेजा, रचित रस्तोगी, सुमित उर्फ सन्नी सेठी, टीटू उर्फ दीपक, विक्की छावडा व कमल छावडा ये लोग मुरादाबाद के बड़े सट्टा माफिया हैं। इन्हीं लोगों ने मुरादाबाद में आईपीएल मैचों में सट्टे की शुरुआत की है। यह सब लोग भी इन्ही लोगो से ऑनलाइन आईडी प्राप्त कर लिंक के माध्यम आईडी पासवर्ड बनाकर लोगों को आईपीएल का सट्टा खिलाते हैं। इन सब की गिरफ्तारी एवं बरामदगी के आधार पर थाना सिविल लाईन्स में धारा 112, 318(4) बीएनएस व 3/4 जुआ अधिनियम व 3/25/30 आर्म्स एक्ट पंजीकृत कर आवश्यक कार्रवाई की जा रही है।
पुलिस ने सट्टा माफियाओं के पास से 1,46,175 रुपये नगद, 10 स्मार्ट मोबाइल फोन, 1 की पैड मोबाइल फोन, 10 एटीएम कार्ड, 1 पिस्टल मय मैगजीन 6 कारतूस, 1 रिवाल्वर 6 कारतूस 32 बोर, 7 जिन्दा 315 बोर कारतूस, 9 जिन्दा 45 बोर कारतूस,1स्कोर्पियो कार व एक क्रेटा कार बरामद की है।
मुरादाबाद से लखनऊ तक सिफारिशों का दौर जारी
पुलिस की गिरफ्त में आए इन सट्टा माफियाओं की सिफारिश में मुरादाबाद से लखनऊ तक सिफारिशों का दौर जारी रहा। कई सफेदपोशों द्वारा पुलिस को मोटी रकम देने का लालच भी दिया गया। मगर बात नहीं बन पाई और पुलिस ने कार्रवाई को अंजाम दे दिया। सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार पुलिस ने दो लोगों को कुछ सफेदपोशों के दबाव में आकर छोड़ दिया। इनमें से एक प्रदेश के बहुत बड़े नेता का पीआरओ साथ ही दूसरा सेल टैक्स ऑफिसर का बेटा बताया गया है।