Jhansi News: पीएम मोदी ने 71000 अभ्यर्थियों को सौंपे नियुक्ति पत्र, झांसी मंडल में टेकनपुर में मिला रोजगार

Jhansi News: प्रधानमंत्री नरेन्‍द्र मोदी ने आज वीडियों कांफ्रेंसिंग के माध्‍यम से 71000 अभ्यर्थियों को रोज़गार पत्र प्रदान किये गए। टेकनपुर में आयोजित समारोह में लगभग 200 नए नियुक्त युवा शामिल हुए।;

Report :  B.K Kushwaha
Update:2022-11-24 06:28 IST

अभ्यर्थियों को सौंपे नियुक्ति पत्र देते हुए

Jhansi News: प्रधानमंत्री नरेन्‍द्र मोदी ने आज वीडियों कांफ्रेंसिंग के माध्‍यम से रोजगार मेला के अंतर्गत 10 लाख कर्मियों को रोजगार देने के क्रम में द्वितीय चरण में 71000 अभ्यर्थियों को रोज़गार पत्र प्रदान किये गए। समारोह के दौरान, नए भर्ती होने वाले 71000 अभ्‍यर्थियों को नियुक्‍ति-पत्र सौंपे गए। युवाओं को रोजगार के अवसर उपलब्‍ध कराने की सतत् प्रतिबद्धता को पूरा करने और नागरिकों का कल्‍याण सुनिश्‍चित करने की दिशा में यह एक महत्‍वपूर्ण कदम साबित होगा। प्रधानमंत्री के निर्देशानुसार, सभी मंत्रालय और विभाग अनुमोदित पदों की रिक्‍तियों को भरने के लिए मिशन मोड में काम कर रहे हैं। समूचे देश से चुने गए नए अभ्‍यर्थी भारत सरकार के विभिन्न मंत्रालयों/विभागों में काम करेंगे।

उत्तर मध्य रेलवे ने की प्रधानमंत्री रोजगार मेला में सहभागिता

अभ्‍यर्थी सरकारी सेवा में ग्रुप-ए, ग्रुप-बी(राजपत्रित), ग्रुप-डी (अराजपत्रित) और ग्रुप-सी सेवाओं में जाएंगे। ये भर्तियां मंत्रालयों और विभागों द्वारा अपने स्‍तर पर अथवा यूपीएससी, एसएससी, रेलवे भर्ती बोर्ड के माध्‍यम से मिशन मोड में की जा रही हैं। भर्ती प्रक्रिया को तीव्र करने के लिए, चयन प्रक्रियाओं को सरलीकृत और तकनीक अनुकूल बनाया गया है। अन्‍य क्षेत्रीय रेलों की तरह उत्‍तर मध्य रेलवे ने आज प्रधानमंत्री रोजगार मेला में सहभागिता की।

इस समारोह में ये रहे उपस्थित

समारोह टेकनपुर सीमा सुरक्षा बल अकादमी में केन्द्रीय नागर विमानन एवं इस्पात मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया के मुख्य आतिथ्य में आयोजित किया गया, जिसमें सभी विभागों से आये अधिकारियों सहित रेल प्रशासन से अपर मंडल रेल प्रबंधक विवेक कुमार मिश्र, वरिष्ठ मंडल कार्मिक अधिकारी ब्रिजेश चतुर्वेदी, वरिष्ठ मंडल कार्मिक अधिकारी प्रयागराज मनीष कुमार खरे, मंडल कार्मिक अधिकारी जी पी मिश्र उपस्थित रहे।

टेकनपुर में आयोजित समारोह में लगभग 200 नए नियुक्त युवा शामिल

टेकनपुर में आयोजित समारोह में लगभग 200 नए नियुक्त युवा शामिल हुए। इनमें से 36 झाँसी मंडल, 58 आगरा मंडल तथा 03 ऑन लाइन माध्यम से सहित कुल 97 अभ्यर्थी शामिल हुए। रेलवे में नौकरी दिलवाने के नाम पर दलाल सक्रिय रेल प्रशासन द्वारा सूचित किया जा रहा है कि झाँसी शहर में नव स्थापित रेल कोच नवीनीकरण कारख़ाना, झाँसी का शीघ्र ही उदघाटन उपरान्त कार्य प्रारंभ किया जायेगा। उक्त कारखाने में नौकरी दिलाने का लालच देने वाले कई दलाल सक्रिय हो गए हैं। यह लोग रेलवे में नौकरी दिलाने का लालच देकर आमजन को किसी प्रभाव या अनुचित एवं अनैतिक माध्यमों के इस्तेमाल से ठगी के जरिये रेलवे में जॉब सुरक्षित कराने के झूठे वायदे करते हैं।

रेल कोच नवीनीकरण कारखाना झाँसी ने अपनी तरफ से नियुक्ति के लिए किसी एजेंट या कोचिंग संस्थान नियुक्त नहीं किये है। व्यक्तियों/एजेंसियों द्वारा किये गए ऐसे किसी दावे से उम्मीदवारों को सावधान किया जाता है। भारतीय रेल में चयन विशुद्ध रूप से निश्चित प्रक्रिया के आधार पर किया जाता है। कृपया बेईमान तत्वों से सावधान रहें और उनके जाल में ना फसें।

Tags:    

Similar News