Sant Kabir Nagar News : पत्रकार की हत्या के विरोध में जर्नलिस्ट काउंसिल ऑफ इंडिया ने सौंपा ज्ञापन
Journalist Mukesh Murder Case: पत्रकारों ने पत्रकारिता के जरिए छत्तीसगढ़ में भ्रष्टाचार के खिलाफ मोर्चा खोलने वाले युवा पत्रकार मुकेश चंद्राकर की नृशंस हत्या के खिलाफ राष्ट्रपति को संबोधित ज्ञापन एसडीएम धनघटा को सौंपा।;
पत्रकार की हत्या के विरोध में जर्नलिस्ट काउंसिल ऑफ इंडिया ने सौंपा ज्ञापन (Pic - Newstrack)
Sant Kabir Nagar News : छत्तीसगढ़ में युवा पत्रकार की नृशंस हत्या और शव को छिपाने के प्रयास को लेकर पत्रकार संगठनों में आक्रोश बढ़ता जा रहा है। मंगलवार को जर्नलिस्ट काउंसिल ऑफ इंडिया के बैनर तले पत्रकारों ने इस घटना के खिलाफ राष्ट्रपति को संबोधित ज्ञापन एसडीएम धनघटा को सौंपा। पत्रकारों ने मृतक पत्रकार के परिवार को 50 लाख रुपए की आर्थिक सहायता, परिवार में एक व्यक्ति को सरकारी नौकरी, हत्यारों को सार्वजनिक रूप से फांसी देने और पत्रकारों की सुरक्षा के लिए पत्रकार सुरक्षा कानून बनाने की मांग की है।
जर्नलिस्ट काउंसिल ऑफ इंडिया के जिला अध्यक्ष अमित प्रताप मिश्रा के नेतृत्व में पत्रकारों का एक दल सोमवार को धनघटा तहसील मुख्यालय पहुंचा। जहां पत्रकारों ने पत्रकारिता के जरिए छत्तीसगढ़ में भ्रष्टाचार के खिलाफ मोर्चा खोलने वाले युवा पत्रकार मुकेश चंद्राकर की नृशंस हत्या के खिलाफ राष्ट्रपति को संबोधित ज्ञापन एसडीएम धनघटा को सौंपा। ज्ञापन सौंपने के बाद संगठन के जिला अध्यक्ष अमित प्रताप मिश्रा ने कहा कि आज के परिवेश में जब पत्रकार समुदाय अपनी लेखनी के जरिए अन्याय, अत्याचार और भ्रष्टाचार के खिलाफ मुहिम चलाता है तो भ्रष्ट लोगों और अपराधियों द्वारा उनकी नृशंस हत्या कर दी जाती है। छत्तीसगढ़ में हुई घटना इसका जीता जागता उदाहरण है।
हत्यारों को फांसी दिए जाने की मांग
उन्होंने कहा कि पत्रकारों की सुरक्षा के लिए पत्रकार सुरक्षा कानून बनाया जाना बहुत जरूरी है। उन्होंने मांग की कि स्वर्गीय मुकेश चंद्राकर के हत्यारों को सरेआम फांसी दी जाए तथा परिवार को 50 लाख रुपए की आर्थिक मदद और परिवार के एक सदस्य को सरकारी नौकरी दी जाए। श्री मिश्रा ने कहा कि ग्रामीण क्षेत्र का पत्रकार लोगों को न्याय दिलाने के लिए अपनी जान की बाजी लगाता है तथा राष्ट्रहित में भ्रष्टाचार को उजागर कर देश के पुनर्निर्माण में भी अपना योगदान देता है।
ऐसी स्थिति में पत्रकारों को पूर्ण सुरक्षा प्रदान किया जाना न्यायोचित होगा। एसडीएम ने पत्रकारों को आश्वस्त किया कि उनका मांग पत्र राष्ट्रपति को प्रेषित किया जाएगा। इस दौरान वरिष्ठ पत्रकार वरुणेन्द शर्मा, रमेश दुबे, बलवंत पांडे, घनश्याम तिवारी, अश्वनी पांडे, पन्नालाल यादव, अभिमन्यु उपाध्याय, दुर्गेश मिश्रा, प्रमोद गोस्वामी, अकील अहमद, अमित कुमार पांडे सहित अनेक पत्रकार उपस्थित थे।