Sonbhadra Crime News: यूपी-एमपी सीमा पर मारपीट से अफरातफरी, जिला पंचायत बैरियर पर चले लाठी-डंडे, वाहनों से वसूली का बताया जा रहा मामला

Sonbhadra Crime News: शक्तिनगर थाना क्षेत्र की सीमा पर शुक्रवार की शाम मारपीट होने से अफरातफरी मच गई। जिला पंचायत बैरियर पर लाठी-डंडे चलने से देर तक हड़कंप का माहौल बना रहा।;

Update:2025-02-21 20:05 IST

Sonbhadra Crime News

Sonbhadra News: मध्यप्रदेश के सिंगरौली से सटे शक्तिनगर थाना क्षेत्र की सीमा पर शुक्रवार की शाम मारपीट होने से अफरातफरी मच गई। जिला पंचायत बैरियर पर लाठी-डंडे चलने से देर तक हड़कंप का माहौल बना रहा। सूचना पाकर पुलिस पहुंची, तब जाकर मामला शांत हुआ। मौके से एक को पुलिस हिरासत में लेकर थाने ले आई। समाचार दिए जाने तक उससे पूछताछ जारी थी।

बताया जा रहा है कि शुक्रवार की शाम पांच बजे के करीब अचानक से यूपी-एमपी सीमा स्थित दुधीचुआ में स्थापित जिला पंचायत पर मारपीट होने से हड़कंप मच गया। रास्ते से गुजर रहे लोग लाठी-डंडा चलते देख सहम उठे। बताया जा रहा है कि वाहनों से वसूली को लेकर वहां मौजूद किसी व्यक्ति से बैरियर कर्मियों से विवाद हो गया। पहले कहासुनी शुरू हुई। इसके बाद मारपीट शुरू हो गई। वसूली के लिए छपवाई गई रसीदों को भी फाड़े जाने का मामला सामने आया है। बताते हैं कि इस मारपीट के चलते लगभग आधे घंटे तक अफरातफरी की स्थिति बनी रही। सूचना पर मौके पर पुलिस पहुंची। वहां से एक व्यक्ति को हिरासत में लेकर थाने चली आई लेकिन बैरियर कर्मियों को इस मामले में कथित क्लीन चिट दिए जाने को लेकर जहां माहौल गरमाया रहा। वहीं मौके पर मारपीट के लिए बैरियर कर्मियों को जिम्मेदार ठहराने वालों को अदब में लेने की कोशिश भी लोगों को नाराज किए रही।

लोगों का दावाः आए दिन बन रही मारपीट की स्थिति

लोगों का दावा है कि जिले से खनिज परिवहन पर ही जिला पंचायत शुल्क वसूलने के लिए नियम है। बावजूद एमपी से सटे दूधीचुआ बैरियर पर एमपी से आने वाले वाहनों से जिला पंचायत शुल्क की जबरिया डंडामार वसूली की जाती है। इसलिए आए दिन मारपीट की स्थिति बनती रहती है। दुधीचुआ में बैरियर स्थापित करने को लेकर कई बार विरोध के बावजूद, जिम्मेदारों की चुप्पी जहां लोगों में चर्चा का विषय बनी हुई है। वहीं आए दिन कथित वसूली को लेकर होने वाली मारपीट किसी दिन बड़े वारदात का कारण न बन जाए, इसको लेकर भी चर्चा बनी हुई है। इस मामले में प्रभारी निरीक्षक शक्तिनगर कुमुदशेखर सिंह से संपर्क कर जानकारी लेने का प्रयास किया गया लेकिन नेटवर्क प्राब्लम के कारण बात नहीं हो पाई। वहीं घटना को लेकर इलाके के लोगों में तरह-तरह की चर्चा बनी रही।

Tags:    

Similar News