UP News Today: योगी सरकार का पत्रकारों को तोहफा, सभी वरिष्ठ को मिलेगी पेंशन
UP News Today: उत्तर प्रदेश में पत्रकारों से जुड़ी बड़ी खबर सामने आ रही है।;
Lucknow News (image social media)
UP News Today: उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने पत्रकारों के हित में एक बहुत बड़ा फैसला लिया है। योगी सरकार भी अब उत्तराखंड सरकार की तरह प्रदेश के सभी वरिष्ठ पत्रकारों (60 वर्ष से अधिक) को पेंशन देगी। इस फैसले के साथ पत्रकारों की वर्षों से लंबित मांग मान ली है।
इस प्रक्रिया को अंजाम तक पहुंचाने में अपर मुख्य सचिव सूचना नवनीत सहगत और निदेशक सूचना शिशिर की महत्वपूर्ण भूमिका रही।
इस संबंध में 26 जुलाई को पत्र भेजकर सभी जिलों से सूची मांगी गई थी। मगर अभी तक किसी भी जिले से सूची नहीं आ सकी है। इसलिए, सूचना एवं जनसंपर्क विभाग के अपर निदेशक अंशुमान त्रिपाठी ने एक पत्र दोबारा जारी कर एक हफ्ते में लिस्ट देने को कहा है।
60 वर्ष के पत्रकारों को मिलेगी पेंशन
उत्तराखण्ड की तर्ज पर यूपी में पत्रकार पेंशन स्कीम शुरू की जा रही है। मुख्यमंत्री योगी के निर्देश पर विभागीय निर्देश जारी किए गए हैं। जिसमें 60 वर्ष की उम्र पूरी कर चुके पत्रकारों के लिए पेंशन की सुविधा होगी। पूरे प्रदेश के पत्रकारों को इस पेंशन स्कीम का लाभ मिलेगा।