Azamgarh news : भूसा लेकर आ रही युवती की आकाशीय बिजली के चपेट में आने से हुई मौत
Azamgarh News: आजमगढ़ जनपद में आंधी के साथ बारिश शुरू हुई, बिजली की गड़गड़ाहट से आसपास में गूंज सुनाई दे रही थी। अभी किसानो के गेहूं की फसल की कटाई नही हो पायी है।;
भूसा लेकर आ रही युवती आकाशीय बिजली की चपेट में आने से हुई मौत (Social Media)
Azamgarh News : आजमगढ़ जनपद में आंधी के साथ बारिश शुरू हुई, बिजली की गड़गड़ाहट से आसपास में गूंज सुनाई दे रही थी। अभी किसानो के गेहूं की फसल की कटाई नही हो पायी है। कुछ किसानों के गेहूं की फसल की कटाई होने पर खेत पर ही अनाज पड़ा रह गया है। अचानक आज आंधी के साथ बारिश होने लगी किसानों के चेहरे मुरझाने लगे है।
कैसे हुई घटना
जिले के अहरौला थाना क्षेत्र के रेडहा ग्राम सभा में गुरुवार को 23 वर्षीय संजू, पुत्री स्वर्गीय महेंद्र, अपने खेत में भूसा लाने गई थी, तभी आकाशीय बिजली की चपेट में आकर उसकी मौत हो गई। घटना समय संजू अपनी मां के साथ खेत में थी। लोगो ने बताया कि संजू भूसा लेकर अपनी मां के पास से कुछ कदम दूर ही पहुंची थी कि अचानक बिजली गिरी। इस हादसे में वह बुरी तरह झुलस गई। अपनी बेटी को इस हाल में देखकर मां जोर-जोर से चीखने लगी।
लोगों में शोक
आसपास के लोग शोर सुनकर मौके पर पहुंचे और संजू को तुरंत अहरौला के सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र ले गए। अस्पताल में तैनात डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। संजू तीन भाई-बहनों में दूसरे नंबर पर थी। इस घटना से उसके परिवार का रो-रोकर बुरा हाल है। अस्पताल परिसर में चीख-पुकार मच गई। सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और शव का पंचनामा कर पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिया। इस घटना से आसपास के लोगों में शोक की लहर दौड़ गई है।