Barabanki News: शराब पिलाकर युवक की हत्या, नहर में फेंका शव, दो दिन से एसडीआरएफ शव की कर रही तलाश
Barabanki News: पुलिस की जांच में गांव के ही ललित रावत को आरोपी पाया गया, जिसने शराब पिलाकर दोस्त की हत्या करने और शव को शारदा सहायक नहर में फेंकने की बात कबूल की है।;
शराब पिलाकर युवक की हत्या, नहर में फेंका शव, दो दिन से एसडीआरएफ शव की कर रही तलाश- (Photo- Social Media)
Barabanki News: उत्तर प्रदेश के बाराबंकी जिले के देवा थाना क्षेत्र में 19 वर्षीय युवक अंकुर रावत की हत्या का सनसनीखेज मामला सामने आया है। मृतक के परिजनों ने 7 जनवरी को उसकी गुमशुदगी की रिपोर्ट दर्ज कराई थी। पुलिस की जांच में गांव के ही ललित रावत को आरोपी पाया गया, जिसने शराब पिलाकर दोस्त की हत्या करने और शव को शारदा सहायक नहर में फेंकने की बात कबूल की है।
खाना खिलाया और शराब पिलाई
बता दें कि देवा थाना क्षेत्र के पलटा मल्लू पुर गांव निवासी 19 वर्षीय अंकुर रावत 6 जनवरी को खेत में सिंचाई के बाद अपने दोस्त ललित रावत के साथ घर से निकला था। बताया जा रहा है कि उसी दिन ललित ने उसे मसौली स्थित सहारा ढाबा पर खाना खिलाया और शराब पिलाई। इसके बाद नहर के पास ले जाकर उसके सिर पर ईंट मारकर बेहोश कर दिया और शव को नहर में फेंक दिया। पुलिस ने पूरे मामले की जांच पड़ताल करते हुए आरोपी को गिरफ्तार कर उसके पास से घटना के समय पहनी जैकेट और मोबाइल फोन बरामद किया है।
पुलिस के अनुसार आरोपी ललित अंकुर की बहन से बात करता था। मृतक अंकुर अपनी बहन से ललित की बातचीत का विरोध करता था, जिससे अंकुर और ललित दोनों के बीच विवाद बढ़ गया। इसी रंजिश में ललित ने अंकुर की हत्या की साजिश रची।
पुलिस ने बताया
देवा पुलिस ने हत्या के आरोप में मुकदमा दर्ज कर मामले की जांच पड़ताल की जिसके बाद आरोपी ललित को गिरफ्तार कर लिया है। वहीं एसडीआरएफ की टीम 12 जनवरी से नहर में अंकुर के शव की तलाश कर रही है, लेकिन अब तक शव नही मिल सका है। घटना के बाद मृतक के परिजनों में मातम छाया हुआ है। पुलिस का कहना है कि आरोपी को गिरफ्तार करते हुए मामले की हर पहलू से जांच की जा रही है और जल्द ही शव बरामद कर लिया जाएगा।