Barabanki News: कांवड़ियों पर मुस्लिमों ने बरसाए फूल, 'हर हर बम बम' के लगाए जयकारे

Barabanki News: कांवड़ियों की आवभगत के लिए जहां हिंदुओं की टोली जुटी थी तो वहीं मुस्लिम भी हाथों में फूल लिए इन कांवड़ियों पर बरसाने के लिए उमड़ पड़े।;

Report :  Sarfaraz Warsi
Update:2025-02-24 16:15 IST

कांवड़ियों पर मुस्लिमों ने बरसाए फूल, 'हर हर बम बम' के लगाए जयकारे (Photo- Social Media)

Barabanki News: नवाबों के शहर लखनऊ से सटे बाराबंकी जिले में आज हिंदू-मुस्लिम भाईचारा की मिसाल देखने को मिली। जिले के लोधेश्वर महादेव में इन दिनों मेला चल रहा है। देवा शरीफ से महज चंद किलोमीटर की दूरी पर स्थित महादेव के प्राचीन शिव मंदिर में कांवड़िये गंगा का जल लेकर अपने आराध्य का अभिषेक करने के लिए जुट रहे हैं। घुंघरुओं की छम—छम और बम—बम भोले की लयबंदी ने बाराबंकी शहर के मुस्लिमों के दिलो—दिमाग को भी कौमी एकता से सराबोर कर दिया।

मुस्लिम समुदाय के लोगों ने कांवड़ियों पर बरसाए फूल

बता दें कि लखनऊ-अयोध्या हाईवे पर इस समय कांवड़ियों की अच्छी खासी बड़ी बड़ी टोलियां यात्रा करते हुए देखी जा सकती हैं ऐसे में वहां से गुजर रहे इन कांवड़ियों की आवभगत के लिए जहां हिंदुओं की टोली जुटी थी तो वहीं मुस्लिम भी हाथों में फूल लिए इन कांवड़ियों पर बरसाने के लिए उमड़ पड़े।

शिवभक्तों को फल, पानी व जूस पिलाया गया

जिले में डीएम आवास के करीब जैसे ही कांवड़ियों की टोली पहुंची वहां जुटे मुस्लिम भाइयों ने उन पर जमकर फूल बरसाए। मुस्लिम समुदाय के लोगों ने कांवड़ियों के जलपान के लिए स्टॉल लगाया। बड़ी ही अकीदत के साथ उन्होंने गुजर रहे शिवभक्तों को फल, पानी व जूस पिलाया।

हर हर बम बम के जयकारों से गूँज उठा पूरा माहौल

वहीं शिवभक्ति में लीन मुस्लिम समुदाय के लोग कांवड़ियों की सेवा में लगे रहे। कांवड़ियों को बुला कर जलपान कराने में सेवादार जुटे रहे। इस दौरान मुस्लिम भाइयों ने हर हर बम बम के जयकारे भी लगाए। जिससे माहौल शिवमय हो गया।


Tags:    

Similar News