Barabanki News: झोपड़ी हटाने पहुंची टीम को देखकर मचा बवाल, कब्जेदार के बच्चों ने झोपड़ी में लगाई आग
Barabanki News: राजस्व टीम और पुलिस वहां पहुंची और अतिक्रमण हटाने की कार्रवाई शुरू की इस दौरान बताया जा रहा है कि विनोद के बेटे शिवा और बेटी गीता ने झोपड़ी में आग लगा दी।;
राजस्व विभाग की टीम सरकारी जमीन से अवैध कब्जा हटाने को लेकर हुआ बवाल (Photo- Social Media)
Barabanki News: उत्तर प्रदेश के बाराबंकी जिले के दरियाबाद ब्लॉक में उस वक्त हंगामा मच गया, जब राजस्व विभाग की टीम सरकारी जमीन से अवैध कब्जा हटाने के लिए गांव जहमतिया पुर मजरा गाजीपुर पहुंची। टीम के साथ रामसनेहीघाट पुलिस भी मौजूद थी।
बताया जा रहा है कि कार्रवाई के दौरान कब्जेदारों ने न सिर्फ टीम से बदसलूकी की बल्कि विरोध में आगजनी की घटना को भी अंजाम दे डाला। कब्जेदार विनोद कुमार के बेटे और बेटी ने टीम की मौजूदगी में झोपड़ी में आग लगा दी, जिससे वहां रखा सारा सामान जलकर राख हो गया। इस घटना से मौके पर अफरा-तफरी मच गई।
अतिक्रमण हटाने के दौरान हुआ बवाल
जानकारी के अनुसार जहमतिया पुर मजरा गाजीपुर गांव के विनोद कुमार, पंकज और दिलीप ने सरकारी जमीन पर कब्जा कर वहां छप्पर बना रखा था। विनोद ने एक झोपड़ी बनाई थी जिसमें जानवरों का चारा और गोबर के कंडे रखे थे। जैसे ही राजस्व टीम और पुलिस वहां पहुंची और अतिक्रमण हटाने की कार्रवाई शुरू की इस दौरान बताया जा रहा है कि विनोद के बेटे शिवा और बेटी गीता ने झोपड़ी में आग लगा दी।
फायर ब्रिगेड की टीम ने आग पर काबू पाया
घटना के बाद दोनों भागने की कोशिश करने लगे लेकिन पुलिस ने उन्हें मौके पर ही पकड़ लिया। फायर ब्रिगेड की टीम भी मौके पर पहुंची और आग पर काबू पाया गया। झोपड़ी में रखा चारा और गोबर के कंडे जल गए। रामसनेहीघाट थाना क्षेत्र के चौकी हथौन्धा चौकी प्रभारी विष्णु कुमार शर्मा ने बताया कि दोनों आरोपियों को कोतवाली ले जाया गया है। फिलहाल मामले की जांच जारी है।