Barabanki News: इंस्टाग्राम पर लिखा- 'अब जा रहा हूं' फिर 22 साल के अमन ने लगाई फांसी

Barabanki News: अमन का शव उसके घर के कमरे में फंदे से लटका मिला। सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेजा।;

Update:2025-04-09 15:42 IST

22 साल के अमन ने लगाई फांसी   (photo: social media )

Barabanki News: यूपी के बाराबंकी जिले से एक चौंकाने वाला मामला सामने आया है, जहां 22 वर्षीय युवक अमन पाठक ने आत्महत्या कर ली। दिल दहला देने वाली बात यह है कि मौत से कुछ दिन पहले अमन ने इंस्टाग्राम पर एक वीडियो पोस्ट किया था जिसमें वह अपने दोस्तों से आखिरी बार बात करता नजर आया और लिखा कि "अब जा रहा हूं, दो घंटे बाद…"। सोशल मीडिया पर यह वीडियो सामने आने के बाद इलाके में सनसनी फैल गई।

बता दें कि घटना नगर कोतवाली क्षेत्र के सुमैय्या नगर की है। अमन का शव उसके घर के कमरे में फंदे से लटका मिला। सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेजा। पुलिस ने मामले की गंभीरता को देखते हुए जांच शुरू कर दी है। अमन की मां ने इस मौत के पीछे गांव की ही एक लड़की और उसके परिवार पर गंभीर आरोप लगाए हैं। उनका कहना है कि अमन का गांव की ही एक लड़की से प्रेम संबंध था और वह शादी के लिए दबाव बना रही थी।

गुजरात में वेल्डिंग का काम करता था अमन

युवक की मां ने बताया कि अमन गुजरात में वेल्डिंग का काम करता था और हाल ही में लड़की ने उसे फोन कर घर की एक शादी में बुलाया था। अमन ने पैसे न होने की बात कही, जिस पर लड़की ने खुद पैसे भेजे और उसे बुलाया। मां के अनुसार जब अमन घर लौटा तो परिवार को पूरे प्रेम प्रसंग की जानकारी हुई। अमन की मां का कहना है कि उन्होंने बेटे को बहुत समझाया लेकिन इसी दौरान लड़की और उसके परिजनों ने अमन और उसके परिवार को धमकियां देना शुरू कर दीं। मां का यहां तक आरोप है कि उनके पति पहले से ही लापता हैं और इसके पीछे भी लड़की के परिवार का ही हाथ है। नगर कोतवाली पुलिस ने मामले में जांच शुरू कर दी है।

Tags:    

Similar News