Hardoi News: यातायात पुलिस ने की बड़ी कार्रवाई, मॉडिफाइड साइलेंसर लगी बुलेटो को किया सीज

Hardoi News: हरदोई में मोडिफाइड साइलेंसर लगी बुलेट लगातार यातायात के नियमों का उल्लंघन करते हुए मिल रही थी साथ ही मोडिफाइड बुलेट की आवाज से क्षेत्र के लोगों को भी काफी समस्याओं का सामना करना पड़ रहा था।;

Report :  Pulkit Sharma
Update:2025-02-16 17:10 IST

Hardoi Traffic News (Photo Social Media)

Hardoi News: हरदोई में यातायात पुलिस ने की बड़ी कार्यवाही, मॉडिफाइड साइलेंसर लगी बुलेटो को किया सीज हरदोई पुलिस द्वारा मोडिफाइड साइलेंसर लगी बुलेट को लेकर कार्रवाई करना शुरू कर दिया है। हरदोई में मोडिफाइड साइलेंसर लगी बुलेट लगातार यातायात के नियमों का उल्लंघन करते हुए मिल रही थी। साथ ही मोडिफाइड बुलेट की आवाज से क्षेत्र के लोगों को भी काफी समस्याओं का सामना करना पड़ रहा था। हरदोई के युवा मोडिफाइड साइलेंसर बुलेट से शहर की सड़कों पर फर्राटा भरते नजर आ रहे थे। हरदोई पुलिस अधीक्षक के निर्देश पर यातायात प्रभारी निरीक्षक प्रमोद कुमार यादव द्वारा चलाए गए विशेष अभियान में अलग-अलग मार्गों पर मोडिफाइड साइलेंसर लगाकर संचालित हो रही बुलेट को जप्त कर सीज करने की कार्यवाही की गई है। यातायात प्रभारी निरीक्षक ने बताया कि जनपद में मोडिफाइड साइलेंसर लगी बुलेट को लेकर अभियान जारी रहेगा।

जारी रहेगा यातायात पुलिस का अभियान

यातायात पुलिस द्वारा शहर के अलग-अलग मार्गो पर मोडिफाइड साइलेंसर लगी 13 रॉयल एनफील्ड बुलेट को जप्त कर सीज करने की कार्यवाही की गई है।इन बुलेट में वाहन स्वामियों द्वारा साइलेंसर को मोडिफाइड कराया गया था ।मोडिफाइड साइलेंसर ध्वनि प्रदूषण को बढ़ाने का काम कर रहे हैं साथ ही कुछ बुलेट में युवाओं द्वारा पटाखे की आवाज निकालने वाले साइलेंसर को भी लगाया गया है जो की यातायात के नियमों का उल्लंघन है। यातायात प्रभारी निरीक्षक प्रमोद कुमार यादव ने बताया कि जप्त की गई 13 बुलेट मोटरसाइकिल को धारा 207 मोटर व्हीकल एक्ट के तहत कार्रवाई की गई है। प्रभारी निरीक्षक यातायात ने जनपद के लोगों से अपील की है कि किसी भी तरह की बुलेट मोटरसाइकिल या अन्य मोटरसाइकिलों में मॉडिफिकेशन ना करें।मोटर साइकिल में किसी भी तरह का मोडिफिकेशन करने से पूर्व उप संभागीय परिवहन विभाग की अनुमति लेना सुनिश्चित किया जाए। बुलेट में मोडिफाइड साइलेंसर लगाने पर वाहन को जप्त करने की कार्यवाही की जाएगी।यातायात पुलिस की इस कार्यवाही से जनपद में हड़कंप मच गया है।

Tags:    

Similar News