UP News: नरेन्द्र मोदी के नेतृत्व वाले भारत का बढा हैं दुनिया में सम्मान, बुद्धिजीवियों के कार्यक्रम में बोले डा. दिनेश शर्मा

UP News: कुंभ में आने वाले श्रद्धालुओं ने फेरा सनातन को बांटकर राजनीति करने वालों की हसरत पर पानी, कुंभ के आयोजन से बढेगी यूपी की आय : सीएम योगी बने अर्थ प्रबंधन बाबा;

Newstrack :  Network
Update:2025-02-15 20:55 IST

Dinesh Sharma News (Photo Social Media)

UP News: राज्यसभा सांसद एवं यूपी के पूर्व उपमुख्यमंत्री डा दिनेश शर्मा ने कहा कि आज हर प्रकार के बजट पर बोलते हुए बाराबंकी में बुद्धिजीवियों के कार्यक्रम में कहां कि दुनिया में भारत का मान सम्मान बढा है। अमेरिका जैसी महाशक्ति का राष्ट्रपति भी अब भारत के प्रधानमंत्री का इंतजार करता हैं। यह भारत की बढती ताकत का प्रतीक है।

कुंभ को लेकर अनर्गल बयानबाजी, गाली देने वालों के लिए कहीं भी जगह खाली नहीं  

विपक्ष के एक नेता द्वारा कुंभ में उमडी भारी भीड और उनके द्वारा किए गए स्नान को लेकर दिए गए बयान पर पलटवार करते हुए उन्होंने कहा कि कुंभ को लेकर अनर्गल बयानबाजी करके गाली देने वालों के लिए कहीं भी जगह खाली नहीं हो सकती है। उन्होंने कहा कि लोगों का भाजपा की विचाधारा से विरोध हो सकता है पर आस्था के पर्व का विरोध करने का कोई कारण नजर नहीं आता है। ऐसा सिर्फ इसलिए हो रहा है क्योंकि सनातन को मानने वालों को बांटकर अपनी राजनीति को चमकाने की हसरत पालने वालों के सपनों पर कुंभ में उमडी भारी भीड से पानी फेर दिया है। वहां पर जाति के सारे बंधन टूट गए हैं। इस कुंभ के आयोजन से यूपी सरकार के खजाने में करीब 3 लाख करोड रुपए आने वाले हैं। असल में सीएम योगी बुल्डोजर बाबा नही बल्कि अर्थ प्रबंधन बाबा बन चुके हैं। आने वाले समय में यूपी भारत का श्रेष्ठतम प्रदेश बनेगा। प्रदेश में प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के मार्गदर्शन और सीएम योगी के नेतृत्व में सूबे में धार्मिक स्थलों का विकास हुआ है जिससे धार्मिक पयर्टन को नई तेजी मिली है। इसकी बानगी प्रयागराज कुंभ में आने वालों लोगों की संख्या से मिलती है और ये लोग आस पास के अयोध्या , बनारस विंध्याचल चित्रकूट नैमिष सारण्य आदि स्थानों पर भी जा रहे हैं। इससे हर प्रकार की अर्थव्यवस्था को गति मिल रही है। धार्मिक पयर्टन से यूपी की आय बढ रही है।

आस्था के पर्व की आलोचना से बचना चाहिए

पत्रकारों से बात करते हुए सांसद ने कहा कि विपक्ष के लोग कुंभ की आलोचना करने के साथ ही डुबकी भी लगा रहे हैं। उन्हें आस्था के पर्व की आलोचना से बचना चाहिए । उनको वहां सफाई में लगे कार्मिकों , पुलिस कर्मियों व अधिकारियों की मेहनत नहीं दिख रही है। कुछ लोग तो ऐसे भी हंै जो यूपी सरकार को बदनाम करने के लिए गिद्ध दृष्टि लगाकर बडी घटना के होने का इंतजार कर रहे थे। कुंभ दुनिया का सबसे बडा आयोजन है। आज दुनिया सनातन की ताकत देखकर अचंभित हैं कि किस प्रकार से 50 करोड से अधिक लोग बिना भेदभाव के स्वच्छ और निर्मल जल में डुबकी लगा चुके हैं।

बजट से केन्द्र सरकार ने एक बडी लकीर खींच दी

डा शर्मा ने कहा कि बजट से केन्द्र सरकार ने एक बडी लकीर खींच दी है। यह देश के विकास को नई दिशा देगा। यूपी और देश का कायाकल्प करने वाला बजट है। इससे छोटे उद्योगों को बढावा मिलेगा। मध्यम वर्ग पीएम की प्राथमिकता में है। कृषि किसान दलित जनजाति और पिछडे भी बजट के केन्द्र में हैं। इसमें युवाओं के लिए रोजगार के अवसरों को रेखाङ्क्षकत किया गया है। देश के बजट में इन्फ्रास्ट्रक्चर के विकास पर पूरा जोर दिया गया है। इसकी बानगी यूपी में भी देखने को मिल रही है। आस्था सबसे बडे महापर्व कुंभ में भी पूंजीगत व्यय ही सबसे अधिक हुआ है। वहां पर बडी संख्या में पुल घाट और सडकें बनी हैं।

उनका कहना था कि मध्यम वर्ग को आयकर में मिली छूट निवेश और बाजार में खपत बढाने का माध्यम बनेगी। इससे मंाग और उत्पादन भी बढेगा।आज अर्थशास्त्री भी इस बात से अचंभित है कि बजट घाटे और मुद्रास्फीति को नियंत्रण में रखने के बाद भी केन्द्र सरकार ने देश के हर वर्ग के लोगों के कल्याण के द्वार खोल दिए हैं। इसमें आम लोगों के लिए 3 करोड मकान देने का प्राविधान है तो दूसरी ओर 1 करोड युवाओं के लिए प्रशिक्षण की भी व्यवस्था है। समाज के निचले पायदान पर मौजूद अनुसूचित वर्ग की महिलाओं के लिए 2 करोड के टर्म लोन का भी प्रबंध है जिससे कि वे भी उद्यमी बन सकें। लखपति दीदी , नमो दीदी , नारी शक्ति वंदन ये सब महिला सशक्तीकरण के माध्यम हैं। असल में प्रधानमंत्री के मार्ग दर्शन में बना बजट दीनदयाल जी के सपनों को साकार करने वाला बजट है।

25 करोड़ लोगों को गरीबी की रेखा से बाहर निकाला गया 

पूर्व उपमुख्यमंत्री ने कहा कि प्रधानमंत्री के कार्यकाल में 25 करोड लोगों को गरीबी की रेखा से बाहर निकाला गया है। आज अर्थ की कमी ज्ञान को ग्रहण करने में बाधा नहीं बन पा रही है क्योंकि छात्रों को आसानी से शिक्षा लोन मिल रहा है। देश में हवाई कनेक्टिविटी बढी है। कुंभ के लिए आने वाले लोग आज प्रयागराज के साथ ही अयोध्या , बनारस , कानपुर लखनऊ जैसे स्थानों तक हवाई जहाज से आ रहे हैं। ये इन्फ्रास्ट्रक्चर के विकास की देन हैं। आज से 10 साल पहले तक इसकी कल्पना भी नहीं की जा सकती थी। लखनऊ एयरपोर्ट की हवाई पट्टी को बेहतरीन बनाने का काम चल रहा है। आज भारत के रेलवे स्टेशन भी हवाई अड्डों जैसे लगते हैं। आज यूपी में 21 हवाई अड्डे हो रहे हैं। यूपी में आज शहरी आवागमन की सुविधा का विकास हो रहा है। जेवर का हवाई अड्डा यूपी की अर्थव्यवस्था को शानदार मोड देगा। प्रदेश देश का सम्पन्न राज्य बनेगा।

इस अवसर भाजपा अध्यक्ष श्री अरविंद मौर्या जी, पूर्व सांसद उपेंद्र रावत जी, माननीय विधायक श्री दिनेश रावत जी, जिला पंचायत अध्यक्ष श्रीमती राजरानी रावत जी, पूर्व विधायक श्री शरद अवस्थी जी, अध्यक्ष जिला सहकारी बैंक गुरु शरण लोधी जी, पूर्व अध्यक्ष श्री संतोष सिंह जी, जिला महामंत्री श्री संदीप गुप्ता जी, पूर्व अध्यक्ष श्री अवधेश श्रीवास्तव जी, पूर्व अध्यक्ष श्री राम प्रकाश श्रीवास्तव जी, पूर्व सदस्य विधान परिषद श्री हरगोविंद सिंह जी, पूर्व जिला पंचायत सदस्य श्रीमती सरोज रावत जी, उपाध्यक्ष श्री प्रमोद तिवारी जी, श्री अजीत सिंह जी एवं श्री राजा कासिम जी आदि उपस्थित रहे।

Tags:    

Similar News