Lucknow News: मुनव्वर राणा की बेटी सुमैया को 10 लाख का मुचलका भरने का नोटिस, बोलीं- कोर्ट जाऊंगी

Lucknow News: शायर मुनव्वर राणा की बेटी सुमैया राणा को लखनऊ पुलिस ने नोटिस भेजा है।;

Update:2025-04-06 16:59 IST

Lucknow News: लखनऊ शायर मुनव्वर राणा की बेटी सुमैया राणा एक बार फिर चर्चा में हैं। लखनऊ पुलिस ने उन्हें एक नोटिस भेजा है, जिसमें 10 लाख का मुचलका भरने की बात कही गई है। हालांकि, सुमैया राणा ने भी इसका जवाब देते हुए कोर्ट तक जाने की बात कही है।

सुमैया राणा ने क्या कहा?

जानकारी के मुताबिक, लखनऊ पुलिस ने सुमैया राणा के व्हाट्सऐप पर 10 लाख का मुचलका भरने का नोटिस भेजा है। इसे लेकर सुमैया ने कहा कि वह इसके खिलाफ कोर्ट जाएंगी। उन्होंने आगे कहा, "वक्फ बिल का विरोध करने पर ऐसा किया गया है। लेकिन मैं डरने वाली नहीं हूं। मैं पुलिस और सरकार के हर गलत कदम पर उनका सामना करूंगी।"

असंवैधानिक कार्रवाई से डरने वाली नहीं हूं- सुमैया राणा

सुमैया राणा ने आगे कहा कि इस देश में किसी भी असंवैधानिक कार्रवाई से वह डरने वाली नहीं हैं। उन्होंने कहा इस देश में जो भी संविधान के खिलाफ काम होगा, वह उससे लड़ती रहेंगी। सुमैया राणा ने कहा कि वक्फ बिल संविधान विरोधी है और मैं इसका विरोध हमेशा करती रहूंगी। यह बिल लाकर सरकार मुस्लिस समाज की वक्फ संपत्तियों पर कब्जा करना चाहती है।

सुमैया राणा को किया जा चुका है हाउस अरेस्ट

बता दें कि बीते शुक्रवार यानी 4 अप्रैल को सुमैया राणा को यूपी पुलिस ने हाउस अरेस्ट भी कर लिया था। कहा गया था कि वक्फ संशोधन बिल को लेकर प्रदर्शन की आशंका के मद्देनजर पुलिस ने सुमैया राणा को हाउस अरेस्ट किया। उनके घर पर भारी पुलिस फोर्स तैनात की गई थी। उस वक्त सुमैया राणा ने कहा था कि अफवाह की बुनियाद पर पुलिस उनके घर पर पहरा दे रही है, यह संविधान के खिलाफ है।

Tags:    

Similar News