Lucknow News: लखनऊ में घर में घुसे चोरों ने अपने ही साथी को मारी गोली, घायल चोर को ले गए साथ, इलाके में नाकाबंदी कर जांच में जुटी पुलिस

Lucknow News: मामले की सूचना परिवार ने पुलिस को दी। सूचना पर पहुंची पुलिस घटनास्थल के आसपास की जांच करने के साथ ही पूरे इलाके में नाकाबंदी कर दी है।;

Update:2025-03-25 14:59 IST

Lucknow News

Lucknow News: लखनऊ के मोहनलालगंज थाना क्षेत्र देर रात घर में चोरी की वारदात को अंजाम देने के लिए घुसे चोरों को बिना चोरी किए ही उल्टे पाँव वापस लौटना पड़ा। दरअसल, घर में चोरी के इरादे से घुसे चोरों ने मकान मालिक के जागने की आहट के शक में अपने ही एक साथी पर फायरिंग कर दी, जिसके बाद गोली लगने से घायल हुए साथी को साथ लेकर सभी चोर बिना चोरी किये ही मौके से फरार हो गए। इस मामले की सूचना परिवार ने पुलिस को दी। सूचना पर पहुंची पुलिस घटनास्थल के आसपास की जांच करने के साथ ही पूरे इलाके में नाकाबंदी कर दी है। 

सुबह घर वालों ने घर की छत से लेकर सड़क तक पड़ा देखा खून

ये पूरी घटना मोहनलालगंज कोतवाली क्षेत्र के भेदुवा गांव की हैं। बताया जाता है कि देर रात घर में चोर चोरी के इरादे से घुसे थे। बताया जाता है कि मकान मालिक को चोरों की आहट सुनाई दी, जिससे चोर घबरा गए। अभी ऐसी आशंका जताई जा रही है कि इसी घबराहट के बाद हुई हड़बड़ाहट में चोरों ने अपने ही साथी को गोली मार दी और घायल अवस्था में उसे लेकर मौके से फरार हो गए। सुबह जब परिजनों की आंख खुली तो घर की छत पर खून पड़ा देखा, जिसके बाद इसकी सूचना पुलिस को दी गई। सूचना पर पहुंची पुलिस ने घटना स्थल की जांच की तो पता चला कि जिस रास्ते से चोर भागे थे, उस रास्ते पर भी जगह जगह खून पड़ा हुआ था। 

इलाके में नाकाबंदी कर चोरों की तलाश कर रही पुलिस

इंस्पेक्टर मोहनलालगंज का कहना है कि अभी ये बात साफ नहीं हुई है कि चोरों ने अपने साथी पर घबराहट में गोली चलाई। आशंका है कि चोरों के बीच घर में एंट्री होने के दौरान कुछ विवाद हुआ हो, जिसके बाद इस घटना को अंजाम दिया गया हो। एक घायल चोर को सभी लेकर गए हैं और सड़क पर जगह जगह खून पड़ा हुआ है, इससे अंदाजा लगाया जा रहा है कि वे अधिक दूर नहीं गए होंगे और इलाके में ही कहीं छिपे होंगे। लिहाजा, पुलिस टीमों का गठन करके चोरों की तलाश की जा रही है। पूरे इलाके में भी नाकाबंदी कर दी गई है, जिससे चोर इलाके से बाहर न जा सकें। इसके एआत ही नजदीकी अस्पतालों में भी संपर्क किया जा रहा है।

Tags:    

Similar News