Raebareli Crime News: रेप के आरोपी ने जिला अस्पताल के टॉयलेट में की खुदकुशी, आया था इलाज कराने
Raebareli Crime News: रायबरेली के जिला अस्पताल में इलाज कराने आए रेप के आरोपी कैदी ने आत्महत्या कर ली।;
फांसी (सांकेतिक फोटो: सोशल मीडिया)
Raebareli Crime News: रायबरेली जिला अस्पताल के वार्ड नंबर 3 में उस वक्त हड़कंप मच गया जब जिला जेल से इलाज करवाने आए कैदी ने वार्ड के ही शौचालय में फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली। जेल के कैदी द्वारा अस्पताल में आत्महत्या की सूचना मिलते ही अस्पताल प्रशासन में हड़कंप मच गया और उन्होंने तुरंत इसकी सूचना पुलिस और जेल प्रशासन को दी। जिसके बाद मौके पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया और कैदी के परिजनों को इसकी सूचना दी।
बहराइच जिले का रहने वाला रामबरन यादव रेप के मामले में रायबरेली जिला जेल में निरूद्ध था और लंबे समय से डिप्रेशन का मरीज था। जेल प्रशासन ने उसे डिप्रेशन से बचाने के लिए काफी उपाय किए, लेकिन उसके लिए उपाय नाकाफी साबित हुए जिसके चलते उसे कल रायबरेली जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया और आज मौका पाकर उसने वार्ड नंबर 3 के शौचालय में पैजामें के नारे से फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली।
जिला अस्पताल में कैदी द्वारा फांसी लगाई जाने की सूचना पर हड़कंप मच गया और जिला जेल के डॉक्टर के साथ-साथ पुलिस मौके पर पहुंची और मामले की छानबीन शुरू कर दी। जिला जेल के डॉक्टर ने बताया कि कैदी रामबरन लंबे समय से डिप्रेशन का मरीज था और अक्सर खाना छोड़ देता था जिसे हम लोग समझा-बुझाकर खाना खिलाते थे। लेकिन पिछले कई दिनों से वह ज्यादा परेशान था जिसके चलते उसे कल अस्पताल में भर्ती कराया गया और आज उसने फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली।
वहीं मामले की जानकारी होने पर पुलिस के आला अधिकारी मौके पर पहुंचे और विधिक कार्यवाही की। अपर पुलिस अधीक्षक ने बताया कि मृतक कैदी बहराइच जिले का रहने वाला है और रेप के मामले में निरुद्ध था। मामले में जरूरी विधिक कार्यवाही की जा रही है।