Nitish Kumar on NDLS Stampede: नई दिल्ली रेलवे स्टेशन पर भगदड़ के बाद बिहार के मुख्यमंत्री का बड़ा एलान, नितीश कुमार ने की ये घोषणा
Nitish Kumar on NDLS Stampede: नई दिल्ली रेलवे स्टेशन पर भगदड़ के बाद बिहार के मुख्यमंत्री नितीश कुमार ने रविवार को घोषणा की। उन्होंने हादसे पर मृतकों के परिजनों के प्रति दुख प्रकट किया।;
Bihar CM Nitish Kumar announcement on NDLS Stampede
Nitish Kumar on NDLS Stampede: नई दिल्ली रेलवे स्टेशन पर शनिवार की रात भगदड़ मच गई थी। इस हादसे में 18 लोगों की मौत हो गई है और कई लोग घायल हो गए। जिसमें से कई लोग बिहार के भी शामिल हैं। बिहार के मुख्यमंत्री नितीश कुमार ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर पोस्ट कर दिल्ली रेलवे स्टेशन पर हुए हादसे पर मृतकों के परिजनों के प्रति दुख प्रकट किया। इसके साथ ही खबर सामने आ रही है कि नितीश कुमार आज शाम दिल्ली भी जा सकते हैं।
सीएम ने एक्स पर लिखा, "नई दिल्ली रेलवे स्टेशन पर हुई दुर्भाग्यपूर्ण घटना में लोगों की मृत्यु अत्यंत दुःखद। मृतकों के परिजनों को दुःख की इस घड़ी में धैर्य धारण करने की शक्ति प्रदान करने की ईश्वर से प्रार्थना है।"
मुख्यमंत्री ने आगे लिखा, "इस घटना में बिहार के रहने वाले मृतकों के आश्रितों को 02 लाख रू॰ अनुग्रह अनुदान एवं घायलों को 50 हजार रू॰ मुख्यमंत्री राहत कोष से देने का निर्देश दिया है। घायलों के शीघ्र स्वस्थ होने की कामना है।"
इसलिए हुआ हादसा
इससे पहले, इस हादसे को लेकर उत्तर रेलवे के प्रवक्ता हिमांशु उपाध्याय ने बताया था कि जिस समय यह दुखद घटना घटी उस समय नई दिल्ली रेलवे स्टेशन के प्लेटफॉर्म नंबर 14 पर पटना की ओर जाने वाली मगध एक्सप्रेस और प्लेटफॉर्म नंबर 15 पर जम्मू की तरफ जाने वाली उत्तर संपर्क क्रांति खड़ी थी।
उच्च स्तरीय कमेटी की जांच
इस दौरान फ़ुटओवर ब्रिज से 14 नंबर और 15 नंबर प्लेटफॉर्म पर आने वाली सीढ़ियों पर पैसेंजर के फिसलकर गिरने से, उनके पीछे के कई यात्री इसकी चपेट में आ गए। जिसके बाद यह दुखद घटना घटित हो गई। इस हादसे की उच्च स्तरीय कमेटी द्वारा जांच की जा रही है।
इस बीच, विपक्षी पार्टियों के नेताओं ने इस हादसे को लेकर केंद्र सरकार पर सवाल उठाए हैं. इनमें आरजेडी प्रमुख लालू यादव, समाजवादी पार्टी के प्रमुख अखिलेश यादव, टीएमसी सांसद कीर्ति आजाद और कांग्रेस नेता पवन खेड़ा शामिल हैं।