Pulwama: पुलवामा में शहीद जवानों को PM मोदी, रक्षामंत्री और राहुल गांधी के समेत इन नेताओं ने श्रद्धांजलि अर्पित की
Pulwama: पुलवामा अटैक की आज यानी 14 फरवरी को 6वीं बरसी है। इस अटैक में शहीद हुए भारतीय सेना के जवानों को प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी और रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह समेत कई नेताओं ने श्रद्धांजलि दी।;
PM Modi paid tribute to martyred soldiers in Pulwama 14 February 2019
Pulwama: पुलवामा अटैक की आज यानी 14 फरवरी को 6वीं बरसी है। इस अटैक में शहीद हुए भारतीय सेना के जवानों को प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी, रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह, गृहमंत्री अमित शाह और नेता विपक्ष कांग्रेस के वरिष्ठ नेता राहुल गांधी समेत कई नेताओं ने श्रद्धांजलि अर्पित किया।
पीएम नरेंद्र मोदी ने एक्स पोस्ट में लिखा, "2019 में पुलवामा में मारे गए वीरों को श्रद्धांजलि। आने वाली पीढ़ियाँ उनके बलिदान और राष्ट्र के प्रति उनके अटूट समर्पण को कभी नहीं भूल पाएंगी।"
रक्षा मंत्री ने X किया
रक्षामंत्री राजनाथ सिंह ने एक्स पोस्ट में लिखा, " 2019 में आज ही के दिन भारत ने पुलवामा में हुए भीषण आतंकवादी हमले में अपने बहादुर सीआरपीएफ जवानों को खो दिया था। राष्ट्र के लिए उनके बलिदान को कभी नहीं भुलाया जा सकेगा। मैं उन्हें श्रद्धांजलि अर्पित करता हूँ और उनके परिवारों को अटूट समर्थन प्रदान करता हूँ। भारत उनकी वीरता का सम्मान करने के लिए एकजुट है और हम आतंकवाद के खिलाफ अपनी लड़ाई में दृढ़ हैं।"
गृहमंत्री अमित शाह ने भी एक्स पोस्ट के जरिए शहीद जवानों को श्रद्धांजलि अर्पित किया। साल 2019 में आज के ही दिन पुलवामा में हुए कायराना आतंकी हमले में वीरगति को प्राप्त हुए जवानों को कृतज्ञ राष्ट्र की ओर से भावभीनी श्रद्धांजलि अर्पित करता हूं। आतंकवाद समूची मानव जाति का सबसे बड़ा दुश्मन है और इसके खिलाफ पूरी दुनिया संगठित हो चुकी है। चाहे सर्जिकल स्ट्राइक हो या एयर स्ट्राइक, मोदी सरकार आतंकवादियों के खिलाफ 'जीरो टॉलरेंस' की नीति से अभियान चलाकर उनके समूल नाश के लिए संकल्पित है।"
Rahul Gandhi का X पर पोस्ट
राहुल गांधी ने भी एक्स पर पोस्ट के जरिए शहीद भारतीय सेना के जवानों को श्रद्धांजलि अर्पित किया। उन्होंने लिखा, " पुलवामा आतंकी हमले में शहीद हमारे वीर जवानों को शत-शत नमन और विनम्र श्रद्धांजलि अर्पित करता हूं। भार उनका सर्वोच्च कभी नहीं भूलेगा।"