Etah News: भ्रष्टाचार के आरोप में निलंबित डीपीआरओ के.के. सिंह चौहान, जिला कृषि अधिकारी को सौंपा गया अतिरिक्त प्रभार
Etah News: एटा जनपद में जिला पंचायत राज अधिकारी (डीपीआरओ) के पद पर तैनात के.के. सिंह चौहान को भ्रष्टाचार के आरोपों के चलते निलंबित कर दिया गया है।;
Etah News
Etah News: उत्तर प्रदेश के एटा जनपद में जिला पंचायत राज अधिकारी (डीपीआरओ) के पद पर तैनात के.के. सिंह चौहान को भ्रष्टाचार के आरोपों के चलते निलंबित कर दिया गया है। पंचायती राज निदेशालय, लखनऊ के आदेश पर जिलाधिकारी प्रेम रंजन सिंह ने यह जानकारी दी। निलंबन के बाद जिला कृषि अधिकारी डॉ. मनवीर सिंह को डीपीआरओ का वित्तीय और प्रशासनिक प्रभार सौंपा गया है। यह प्रभार उन्हें अग्रिम आदेशों तक सौंपा गया है, हालांकि इसके लिए उन्हें कोई अतिरिक्त वेतन या भत्ता नहीं मिलेगा।
जानकारी के अनुसार, के.के. सिंह चौहान पर इटावा जनपद में तैनाती के दौरान भी भ्रष्टाचार के आरोप लगे थे। वहां कार्रवाई के बाद उनका तबादला एटा कर दिया गया था, लेकिन उनके खिलाफ भ्रष्टाचार के मामले यहां भी पीछा नहीं छोड़ सके। एटा में भी आरोपों के चलते पंचायती राज निदेशालय ने निलंबन का फैसला लिया।के.के. सिंह चौहान ने अपने कार्यकाल के दौरान भ्रष्टाचार के कई मामलों में सवालों का सामना किया।
इससे पहले वह ग्राम पंचायत अधिकारी के पद पर तैनात थे और पदोन्नति के बाद पहली बार इटावा में डीपीआरओ बने। इटावा से उनका तबादला एटा जनपद में हुआ था, लेकिन यहां भी उनके अतीत के आरोप उन पर भारी पड़ गए।फिलहाल, एटा में डॉ. मनवीर सिंह को नया प्रभार सौंपे जाने से जिले में पंचायती राज विभाग के कामकाज को सुचारू रखने की उम्मीद की जा रही है। जिला प्रशासन ने स्पष्ट किया है कि यह प्रभार अस्थायी है और आगे के निर्देशों का इंतजार किया जा रहा है।