Lucknow News: गंभीर हालत में न्यूरोलॉजी वार्ड में चल रहा राम मंदिर के पुजारी सत्येंद्र दास का इलाज, डॉक्टर रख रहे निगरानी
Lucknow News: SGPGI की ओर से जारी हुए स्वास्थ्य अपडेट में बताया गया है कि राम मंदिर के पुजारी सत्येंद्र दास शास्त्री स्ट्रोक से पीड़ित हैं। वह शुगर और हाई ब्लड प्रेशर से ग्रस्त हैं।;
Lucknow News: अयोध्या के राम मंदिर के मुख्य पुजारी सत्येंद्र दास को रविवार को गंभीर हालत में लखनऊ के PGI अस्पताल में भर्ती कराया गया था। वरिष्ठ डॉक्टरों की निगरानी में चल रहे इलाज के बावजूद सोमवार सुबह तक उनकी हालत में कोई खास सुधार नहीं हुआ है। सोमवार सुबह करीब सवा 11 बजे SGPGI की ओर से पुजारी सत्येंद्र दास की स्वास्थ्य अपडेट जारी की गई। जारी हुई रिपोर्ट में उनकी हालत अभी भी गंभीर बताई जा रही है।
शुगर और हाई ब्लड प्रेशर की है दिक्कत, न्यूरोलॉजी में चल रहा इलाज
SGPGI की ओर से जारी हुए स्वास्थ्य अपडेट में बताया गया है कि राम मंदिर के पुजारी सत्येंद्र दास शास्त्री स्ट्रोक से पीड़ित हैं। वह शुगर और हाई ब्लड प्रेशर से ग्रस्त हैं। उन्हें रविवार को एसजीपीजीआई में भर्ती कराया गया था और अभी मौजूदा समय में वे न्यूरोलॉजी वार्ड एचडीयू में भर्ती हैं, जहां उनका इलाज चल रहा है। जारी अपडेट में बताया गया है कि अस्पताल के वरिष्ठ डॉक्टरों की निगरानी में उनका इलाज चल रहा है। हालांकि, रविवार रात से ही उनकी हालत गंभीर बनी हुई है।
रविवार देर शाम हालात बिगड़ने पर अस्पताल में हुए थे भर्ती
सत्येंद्र दास के शिष्य प्रदीप दास ने बताया कि बीते कुछ दिनों से पुजारी सत्येंद्र दास अस्वस्थ्य चल रहे थे। रविवार को ब्लड प्रेशर अचानक काफी बढ़ जाने से उनकी हालत बिगड़ गई, जिसके बाद उन्हें बेहतर चिकित्सा सेवा उपलब्ध कराने के लिए स्थानीय डॉक्टरों ने लखनऊ ले जाने की सलाह देते हुए PGI के लिए रेफर कर दिया। उन्हें लखनऊ के पीजीआई में भर्ती कराया गया है, यहां उनका डॉक्टरों की निगरानी में इलाज चल रहा है।