Etah News: “यूपी भारत का ग्रोथ इंजन” थीम पर त्रिदिवसीय मेले का भव्य शुभारंभ

Etah News: अध्यक्ष वाई.पी. सिंह ने स्थानीय जनप्रतिनिधियों के साथ विभिन्न विभागों द्वारा लगाई गई प्रदर्शनी का अवलोकन किया और योजनाओं के क्रियान्वयन की जानकारी प्राप्त की।;

Update:2025-03-25 20:31 IST

Etah News

Etah News: एटा उत्तर प्रदेश सरकार की “सेवा, सुरक्षा व सुशासन” की नीति के आठ वर्ष पूर्ण होने के उपलक्ष्य में जिला पंचायत स्थित जनेश्वर मिश्र प्रांगण में “यूपी भारत का ग्रोथ इंजन” थीम पर त्रिदिवसीय मेले का आज शुभारंभ हुआ। कार्यक्रम का उद्घाटन यूपी सिडको के अध्यक्ष श्री वाई.पी. सिंह ने सदर विधायक विपिन वर्मा डेविड अलीगंज विधायक सत्यपाल सिंह राठौर, एमएलसी आशीष कुमार यादव, भाजपा जिलाध्यक्ष संदीप जैन सहित अन्य जनप्रतिनिधियों की उपस्थिति में फीता काटकर किया।

अप सिड़को के अध्यक्ष वाई.पी. सिंह ने स्थानीय जनप्रतिनिधियों के साथ विभिन्न विभागों द्वारा लगाई गई प्रदर्शनी का अवलोकन किया और योजनाओं के क्रियान्वयन की जानकारी प्राप्त की। उन्होंने स्टॉल पर लाभार्थियों को चाबी, किट, प्रमाण पत्र भी वितरित किए। जिलाधिकारी प्रेम रंजन सिंह ने पुष्पगुच्छ भेंट कर अतिथियों का स्वागत किया।

इस अवसर पर केंद्र सरकार के 10 वर्ष और प्रदेश सरकार के 8 वर्ष पूर्ण होने पर आधारित विकास कार्यों की लघु फिल्म एलईडी स्क्रीन पर प्रदर्शित की गई। महाकुंभ 2025 के सफल आयोजन से संबंधित नाटक का मंचन और रामबाल भारती स्कूल की छात्राओं द्वारा सांस्कृतिक कार्यक्रम भी प्रस्तुत किए गए।जनेश्वर मिश्र सभागार में कृषि गोष्ठी का आयोजन हुआ, जिसमें लाभार्थियों को टैबलेट, स्मार्टफोन और प्रमाण पत्र वितरित किए गए। ग्राम पंचायत और नगर निकाय क्षेत्रों से बड़ी संख्या में नागरिक मेले में शामिल हुए और विभिन्न योजनाओं की जानकारी प्राप्त की।

सदर विधायक विपिन वर्मा डेविड ने कहा कि प्रदेश सरकार अंतिम पायदान पर खड़े व्यक्ति तक योजनाओं का लाभ पहुंचा रही है और महाकुंभ इसका जीता-जागता उदाहरण है। अलीगंज विधायक सत्यपाल सिंह राठौर ने मेले की व्यवस्थाओं की सराहना की और मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के नेतृत्व में प्रदेश की प्रगति को रेखांकित किया।

इस कार्यक्रम में एसएसपी श्याम नारायण सिंह, एडीएम वित्त एवं राजस्व लालता प्रसाद शाक्य, सीडीओ डॉ. नागेंद्र नारायण मिश्र, एडीएम प्रशासन सत्य प्रकाश, एसडीएम सदर जगमोहन गुप्ता, एएसपी राज कुमार सिंह सहित अन्य अधिकारीगण, जनप्रतिनिधि, और हजारों की संख्या में ग्रामीण एवं शहरी नागरिक उपस्थित रहे।

Tags:    

Similar News