Lucknow News: डॉ राम मनोहर लोहिया आयुर्विज्ञान संस्थान में डायलिसिस मरीजों के लिए बड़ी राहत: अब मिलेगा मुफ्त नाश्ता
Lucknow RMLIMS News: डॉ राम मनोहर लोहिया आयुर्विज्ञान संस्थान प्रदेश का पहला सरकारी संस्थान बन गया है। जो डायलिसिस के दौरान भर्ती मरीजों को उनके पोषण का ध्यान रखते हुए नाश्ता उपलब्ध कराएगा।;
Lucknow RMLIMS News (Photo Social Media)
Lucknow Today News: राजधानी के डॉ राम मनोहर लोहिया आयुर्विज्ञान संस्थान में निदेशक प्रोफेसर डॉ सीएम सिंह की ओर से रोगी आहार किचन में एक नवनिर्मित कोल्ड रुम का उद्घाटन किया गया। बता दें कि इस कोल्ड रुम के स्थापित होने से साग, सब्जियां और फल ताजे बने रहेंगे और इन्हें उपयुक्त तापमान पर संरक्षित किया जा सकेगा। इस सुविधाजनक कदम से अब मरीजों को ताजे फल और सब्जियां वितरित की जा सकेंगी, जो उनके पोषण के लिए अत्यंत महत्वपूर्ण हैं।
डॉ राम मनोहर लोहिया आयुर्विज्ञान संस्थान प्रदेश का पहला सरकारी संस्थान बन गया है। जो डायलिसिस के दौरान भर्ती मरीजों को उनके पोषण का ध्यान रखते हुए नाश्ता उपलब्ध कराएगा। यह पहल मरीजों की भलाई के लिए एक महत्वपूर्ण कदम साबित हो रही है।
संस्थान के निदेशक प्रोफेसर डॉ सीएम सिंह के दिशानिर्देशों के अनुरूप, रोगी आहार विभाग और नेफ्रोलॉजी विभाग की संयुक्त पहल से डायलिसिस के लिए भर्ती मरीजों को उनके इलाज के दौरान मुफ़्त नाश्ता प्रदान किया जाएगा। बता दें कि यह नाश्ता उनके स्वास्थ्य और बीमारी के अनुसार तैयार किया जाएगा। जिससे डायलिसिस कराने वाले मरीजों को महत्वपूर्ण राहत मिलेगी। इस सुविधा से मरीज और उनके तीमारदारों को खानपान की व्यवस्था करने में कोई परेशानी नहीं होगी।
निदेशक ने मरीजों से मिलकर उनकी स्थिति का लिया जायजा
इस खास मौके पर डॉ राम मनोहर लोहिया आयुर्विज्ञान संस्थान के निदेशक प्रोफेसर डॉ सीएम सिंह ने स्वयं डायलिसिस के मरीजों को उनके वार्ड में जाकर नाश्ता वितरित किया और उनके स्वास्थ्य के बारे में जानकारी हासिल की। तो वहीं भर्ती मरीजों और उनके तीमारदारों ने निदेशक का आभार व्यक्त किया और इस पहल के लिए उन्हें धन्यवाद भी दिया।
इस मौके पर कई वरिष्ठ अधिकारी रहे मौजूद
वहीं उद्घाटन के दौरान संस्थान के मुख्य चिकित्सा अधीक्षक प्रोफेसर डॉ एके सिंह, नेफ्रोलॉजी विभाग के विभागाध्यक्ष प्रोफेसर डॉ अभिलाष चन्द्रा, नेफ्रोलॉजी विभाग की प्रोफेसर डॉ नम्रता राव, आहार विभाग की वरिष्ठ डाइटिशियन डॉ पूनम तिवारी, संस्थान की डाइटिशियन्स और रोगी आहार किचन के कर्मचारी भी उपस्थित रहे।